Суббота , 20 апреля 2024

Мебельная кромка ПВХ

Мебельная кромка ПВХ
Мебельная кромка ПВХ

Покупая кромку на основе ПВХ, нужно хорошо знать, какая толщина ленты вам нужна, и где ее применять. В первую очередь, кромкой отделывают торцевые части ДСП и ЛСДП. Технология обработки кромки с помощью ПВХ в мебельной промышленности используется уже не первое десятилетие. Этот процесс не представляет особой сложности, производится быстро и мебель получает логичный завершенный вид.

Материал можно наносить как на ровные, так и на криволинейные поверхности. На сегодняшний день, практически, нет таких мебельных фабрик, чтобы на них не применялась кромка пвх 2 мм купить которую можно повсеместно, но выгодней это будет сделать в интернет магазине.

Основная причина, по которой применяется кромка ПВХ – это ее герметичность. Она предупреждает попадание влаги в древесные плиты. Наиболее распространенными видами кромки являются размеры 0,4 и 2 мм. Кромкой 0,4 мм кромируют внутренние торцы, например облицовка полок внутри шкафа. Кромка 2 мм используется для наружных торцов.

В чем же заключаются достоинства ПВХ кромки. У нее очень намного выше качество, чем у других аналогичных материалов. Благодаря кромке, торцы надежно и герметично защищены и не позволяют проникать внутрь изделия влаге, пыли, а также моющим средствам. Кроме этих защитных свойств, она оберегает мебель от физического воздействия и механических повреждений. Это особенно важно для детской мебели, в которой ребенок может бесконечно задвигать и выдвигать ящички, полки, ронять их и т.п. Кромку из ПВХ, даже если поцарапается, легко заменить самостоятельно.

Нужную ленту можно найти очень быстро, так как ее цветовая гамма и широкий выбор фактуры всегда присутствуют в огромном ассортименте. Можно заказать небольшую ленту, а если надо и целую бухту. Многие производители выпускают ленту с уже нанесенным клеем. Кромирование такой лентой можно осуществить еще быстрее.

 


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.