Пятница , 19 апреля 2024

Два салата с тунцом

Два салата с тунцом

За окном танцует свой танец метель и мороз рисует дивные узоры на стекле. В этот холодный зимний вечер нельзя придумать ничего лучше как собрать в собственном доме гостей и за дружной беседой предложить им отведать ваших кулинарных изысканий. А так как зима располагается на пике своей популярности, и простудные заболевания начали входить в моду, следует подумать о том, чтобы наша пища была не только вкусной, но и полезной.

Салат с авокадо и тунцом

Авокадо тщательно очищается от кожуры, после разрезается на несколько частей и у него удаляется большая косточка. Далее при помощи вилки или блендера из авокадо делается пюре, а после сбрызгивается соком лимона, чтобы оставалось красивого цвета, а не темного и поливается маслом оливковым. Далее добавляется выдавленный зубок чеснока, соль и перец на пробу.

Потом берем помидор и промываем его под холодной водой, после у основания выполняется надрез крест-накрест и опускается он в кипяток, или кипящую воду на пару минут. После этого достается и после остывания аккуратненько удаляется кожура, а мякоть нарезается кубиками. Сок, который выделяется, и семечки обязательно удаляем.
На блюдо, в котором будет выкладываться салат, тщательно выкладываем слой из авокадо, следующими идут нарезанные помидоры, а после закатанный тунец. Готовое блюдо украшается большим количеством самой разной зелени.

Салат с тунцом и макаронами

Для приготовления этого салата, лучше всего подобрать макароны, которые будут немного нестандартной формы, ну, а если не нашли, то можно воспользоваться теми, которые первые на вас посмотрят в магазине.

Макароны отвариваются в воде с солью по инструкции, которая указана на упаковке, только время приготовления необходимо уменьшить на несколько мину, то есть немножечко не доварить. Эта процедура проделывается, чтобы в конце приготовления салата макароны остались целыми, а не раскисли. Огурец и паприка измельчается очень мелко. Каперсы нужно измельчить также. Ко всем ингредиентам добавляется тунец, но предварительно с консервы нужно слить масло, и полить рыбу соком лимона, салат хорошенечко перемешивается, и заправляется майонезом.

 


Смотрите также

Салат с колбасой, сыром и помидорами

Салат очень просто и быстро готовится. Но, не смотря на свою простоту, сможет украсить своим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.