Четверг , 25 апреля 2024

Полезность суши

Полезность суши

Первый взгляд на типичного жителя Японии послужит лучшим подтверждением того, что традиционная восточная кухня полезна и к тому же низкокалорийная. Среди множества диет для сохранения здоровья, молодости и красоты, японская наиболее идеальна.

Нет среди японцев, которые придерживаются традиций в еде, тучных людей, а все потому, что основа их повседневного рациона — рис и различные морепродукты. Данные ингредиенты весьма полезны для организма, поэтому средняя продолжительность жизни японцев и гораздо выше, чем жителей европейских стран, привыкших довольствоваться вредным фастфудом.

Наиболее популярные блюда из классической японской кухни — суши и роллы. Чтобы полакомиться ими люди отправляются в рестораны, заказывают доставку на дом или готовят их самостоятельно. При этом мало кто из них задумывается о количестве поглощенных калорий, а также о том, не испортят ли они фигуру. Чтобы дать ответ на этот вопрос стоит определиться с составом суши.

Из чего готовят блюда

Видов роллов и суши существует большое количество, поэтому при их приготовлении поварами используются множество различных ингредиентов, но неизменным остается специальный рис. Также в состав могут входить морепродукты, овощи и, конечно же, водоросли нори. Калорийность блюда находиться в прямой зависимости от его ингредиентов, а в частности от вида рыбы. Чем жирнее рыба, тем калорийнее суши. Самый простой ролл из риса, нори и овощей будет содержать наименьшее количество калорий. По мере добавления продуктов будет изменяться вкус, но также возрастать питательность. Кроме холодных роллов существуют горячие, которые не менее вкусные. С богатым ассортиментом суши и роллов вы можете ознакомиться здесь http://доставить-суши.рф/.

Неотъемлемый атрибут трапезы — соевый соус и острый васаби, которые добавляют вкусу пикатности.

Полезны ли суши?

О пользе морепродуктов и морских водорослей, богатых йодом, напоминать лишний раз не стоит, более того, роллы содержат еще и большое количество витаминов и белков. Они довольно легко усваиваются и способны нормализовать обмен веществ.

Рис — диетический продукт, содержащий клетчатку, которая благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт.

Васаби или, как его еще называют «японский хрен», богат витаминами, а также обладает мощными антисептическими свойствами.

Особенность роллов и суши заключается в том, что продукты не проходят термической обработки, а это в свою очередь значит, что в них сохраняются все без исключения полезные вещества.

Каждый вид роллов готовиться в соответствии с вековыми рецептами. Например, ролл Филадельфия готовится с риса, сыра Филадельфия, лосося и огурца, а его калорийность составляет 142 ккал/100 г. Калорийность ролла Дракон, относящегося к преимум виду, составляет 189 ккал.

Если вы следите за своей фигурой, то стоит отдать предпочтение низкокалорийным роллам.

 


Смотрите также

Рыбные фрикадельки в духовке

  Если белая рыба вам кажется слишком сухой и пресной, берите на заметку эту идею, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.