Пятница , 19 апреля 2024

Вкусные и простые рецепты низкокалорийных блюд

низкокалорийных блюд

Многие дамы (и не только они) мечтают питаться вкуснейшими блюдами, но, кушая, не толстеть и не вредить собственному организму. Звучит как сказка, не так ли? Однако лакомый кусочек может быть не только вкусным, но и полезным. Понадобится лишь терпение и ловкость рук.

Куриное мясо является одним из самых диетических и легкодоступных. Из него готовят огромное количество блюд. На сайте https://gotovim.pro/ Вы найдете множество вкусных и простых рецепты с фотографиями, на этом сайте представлены различные рецепты салатов, закусок, тортов, первых и вторых блюд. В этой статье будет предложено несколько из них.

Пирог с куриной грудкой.

Чтобы приготовить его, понадобится:

1) одна куриная грудка;
2) два куриных яйца;
3) обезжиренный творог;
4) чеснок;
5) разрыхлитель теста;
6) перец черный молотый;
7) базилик сушеный;
8) овсяные отруби;
9) пшеничные отруби.

Купив все продукты, можно переходить к следующему шагу-приготовлению. Первым делом нужно смешать в миске обезжиренный творог и два яйца. Далее добавляем отруби и разрыхлитель к уже готовой смеси. После насыпаем немного соли, перца и травы. Сделав все эти действия, кладем уже разрезанную куриную грудку и измельченный чеснок. Смешиваем и заливаем смесь в формочку, в которой она будет готовиться. Запекаем 30 минут при 180.

Куриная грудка с кефиром, запечённая в духовке.

Чтобы приготовить данное блюдо, нужно:

1) куриная грудка;
2) стакан кефира;
3) чеснок.

Расположив все продукты и миску на столе, можно приступать к приготовлению. Сначала нужно отделить курицу от кожи и костей, а после следует порезать ее на кусочки. Далее немного посолить мясо и добавить специи по вкусу. После проделанной работы трем чеснок и заливаем кефиром, оставляя миску немного мариноваться. После запекаем в духовке 30 минут при 180.

Тушеная капуста с курицей. (готовится в мультиварке)

Для приготовления понадобится:

1) куриные окорочка;
2) помидоры
3) красный перец;
4) капуста белокочанная.

Для начала нужно снять с окорочков кожу, нашинковать капусту, нарезать перец и лук. Далее кладем все ингредиенты в кастрюлю. Добавляем специи по вкусу и томатную пасту туда. Перемешиваем. После всего этого ставим тушиться блюдо в мультиварку на 1 час 30 минут.

Салат с куриной грудкой.

Чтобы приготовить данное блюдо, понадобится:

1) куриная грудка;
2) майонез;
3) салат;
4) виноград;
5) сыр твердый;
6) сельдерей.

Нарезаем отваренную куриную грудку и сельдерей, добавляем это в миску. После кладем виноград, салат туда же. Смешиваем все с майонезом и сверху украшаем тертым сыром.

 


Смотрите также

Шашлык из креветок в пряном соусе

Рецепт приготовления ароматного шашлыка из креветок с ананасами и пряным соусом из перцев чили, лимонного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.