Четверг , 28 марта 2024

Очень вкусные домашние пельмени

Очень вкусные домашние пельмени

Наверное, одним из самых известных блюд по всему миру являются пельмени. Да, именно так, это блюдо существует в различных культурах по всему земному шару. Маленькие «пирожки» с начинкой из мяса приготовленные различным способом, имеют огромную популярность во многих национальных кухнях. Например, пельмени из рисовой муки на пару очень популярны в Китае, Японии и Корее. В нашу же страну как это не удивительно пельмени пришли с территории современной Финляндии. В тоже время, удмуртские племена считает это блюдо своим национальным достоянием. На территории Кавказа готовят свои национальные пельмени-манты.

Различаются также и виды начинок для пельменей, начиная, от различного вида мяса, заканчивая рыбой и морепродуктами. Пельмени со сладкими или овощными начинками называют варениками. Испробовать и приобрести различные виды пельменей можно посетив «Вареничную №1», Вы окунетесь в атмосферу уюта, гостеприимства и русский быт периода СССР.

Как мы все с вами знаем, пельмени можно купить от ближайшего маленького магазинчика, до крупного торгового центра. Цена данного вида продукта варьируется от бюджетной, до довольно высокой, которая в свою очередь зависит от качества ингредиентов, используемых при изготовлении. Но немаловажную роль при ценообразовании играет и торговая марка производителя. Так зачем же нам с вами переплачивать за бренд, когда вкусные и натуральные пельмени мы можем приготовить с вами самостоятельно на своей кухне! К сожалению, это довольно долгий и трудоёмкий процесс, но, если вы запасётесь терпением, результат вас не разочарует, и возможно вы навсегда откажетесь от покупных пельменей.

Рецепт приготовления

Итак, для приготовления пельменей вам потребуются: полкилограмма муки. Одно яйцо и стакан молока. Молоко желательно должно быть, холодным. Также вам потребуется половина чайной ложки соли. На сегодняшний день в продаже имеются и уже готовое тесто для пельменей. Для начинки вам потребуется полкилограмма фарша лук по вкусу, ваши любимые специи. Стоит отдельно поговорить о начинке. Фарш вы можете приготовить самостоятельно из того вида мяса, которое вам нравится или купить уже готовый. Также вы можете использовать смешивать фарш разных видов, всё зависит только от вашей кулинарной фантазии.

Смешиваем ингредиенты для теста небольшими порциями. После получения однородной массы рекомендуется дать ей отдохнуть полчаса. Далее присыпаем рабочую поверхность мукой и раскатываем тесто тонким слоем. При помощи стакана или другого приспособления, делим тесто на кружочки. Присыпаем получившиеся заготовки мукой. Накладываем начинку. Фарш стоит накладывать так, чтобы оставалось место, для того чтобы защепить края нашего будущего пельменя. Самый простой способ лепки — это сложить заготовку с фаршем пополам и соединить уголки. Когда будет готово достаточное количество пельменей, просто заморозьте их. По прошествии времени можно доставать их и приступать к приготовлению.

Рецептов приготовления пельменей существует невероятное множество — их варят, жарят, запекают в духовке под соусами.

 


Смотрите также

Вареники с яблоками

Даже название этого блюда звучит очень аппетитно, а уж говорить о том, насколько оно вкусное, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.