Суббота , 20 апреля 2024

Рецепты приготовления лосося гриль и барбекю

приготовления лосося гриль

Жирный, мясистый и полный полезных микроэлементов лосось находится как раз в том магическом краю полезных и по-настоящему вкусных продуктов. Его еще очень легко готовить. Любите ли вы его прожаренного до хрустящей корочки или слегка сыроватого в сердцевине, приготовленным на гриле или в духовке — вот, что нужно вам знать, чтобы его приготовить. Довольно популярным считается приготовить лосось в фольге на гриле с различными специями, большой выбор блюд предлагает сайт grandkulinar.ru, рецепты с которого можно приготовить во дворе возле дома или выехав на природу.

1. Как запечь филе лосося

Подготовка лососевого филе к запеканию занимает чуть больше двадцати минут. Если гости на пороге, то из приправ достаточно будет только соли и перца, но, ради интереса, перемешайте хлебные крошки с маслом с маслом и обмажьте смесью филе. Если кожица не станет хрустящей, посыпьте панировкой готовое блюдо.

2. Как запечь лосося на медленном огне для нескольких гостей

Не дайте названию себя одурачить. Рыба, жаренная на медленном огне, все еще является быстрым (и простым) блюдом. Лосось получится нежным и сочным, идеально подходящим для Instagram.

Чтобы получилась такая рыба, нужно тонко нарезать любые овощи, которые вам нравятся, и выложите их на лист для запекания. Снимите с филе кожицу и посолите каждый кусок (примерно 100 грамм на каждого гостя), выложите каждый кусок поверх овощей и смажьте маслом. Выпекайте лосося при температуре 135 градусов минут 40.

3. Как пожарить лосося с хрустящей корочкой

Приготовление лосося с хрустящей корочкой дома может показаться несбыточной мечтой, которую вы сможете попробовать только в лучших ресторанах мира, но его реально приготовить и дома.

Для начала высушите рыбу — снаружи она должна быть абсолютно сухой. Затем посолите ее со всех сторон. Дайте сковороде немного нагреться на среднем огне, затем налейте в нее несколько ложек масла (чтобы корочка получилась как во фритюре) и выложите рыбу. 2-3 минуты жарки с каждой стороны ей хватит. Подавайте и наслаждайтесь.

4. Как запечь лосося в сковороде гриль

Чтобы добиться запаха лета, когда на улице -37, можете попробовать запечь лосося в сковороде гриль. Разогрейте сковороду гриль в духовке, затем вытащите и выложите на нее куски рыбы. Выпекайте в сковороде до готовности рыбы. Достаньте, переложите на тарелку, украсьте парой помидоров с салатом и наслаждайтесь вкусом лета. Дополнительные рецепты для гриля и барбекю найдете на сайте grandkulinar.ru.

5. Как пожарить лосося на мангале

Нарежьте филе лосося кубиками. Смешайте их со смесью приправ (корица, мускатный орех, перец) и наколите на шпажки попеременно с тонкими кусочками лимона или лайма. Разожгите мангал. Жарьте шашлык примерно 3-5 минут на каждой стороне.

6. Как варить лосося

Чтобы сварить лосося, заполните любую кастрюлю водой, так, чтобы она полностью покрывала куски лосося, добавьте лавровый лист, половинки лимона или веточки душистых трав. Лучше не использовать кожу лосося в приготовлении, так как она станет совсем непрезентабельной. Когда вода закипит, убавьте огонь и опустите филе в жидкость. Через пять минут рыба должна уже быть готова.

7. Как пожарить на гриле целого лосося

Удалите плавники, сделайте несколько глубоких надрезов с одной стороны. Положите в каждый разрез лимон и укроп и посолите. Смажьте лосося соусом (можно смешать майонез с приправами для рыбы). Жарьте рыбу до полной готовности, 45-60 минут.

 


Смотрите также

Рыбные фрикадельки в духовке

  Если белая рыба вам кажется слишком сухой и пресной, берите на заметку эту идею, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.