Вторник , 19 марта 2024

Котлетки с секретом «Любимые»

 

Когда я впервые дала попробовать эти котлетки своему мужу, он даже не догадался, что в их составе есть что-то, кроме привычных фарша, хлеба и яиц. Но он отметил, что котлетки получились очень сочными.

Описание приготовления:

Действительно, котлетки по этому рецепту получились как никогда сочными, нежными и ароматными. А все благодаря одному ингредиенту, который, на первый взгляд, и не должен придавать сочность, но в тандеме с луком и размоченным в молоке хлебом превратился во вкуснейшее блюдо. Что ж это за секретный ингредиент, спросите вы? Ответ простой – картофель. Да-да, сырой картофель, натертый на терке. Хотите попробовать такие котлетки? Тогда смотрите мой пошаговый фоторецепт, как приготовить котлетки с секретом «Любимые», и приступайте к готовке.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Фарш — 500 грамм;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Картофель — 3 штуки;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Хлеб — 1 ломтик;
  • Соль, перец — по вкусу;
  • Молоко — 200 миллилитров.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Котлетки с секретом «Любимые»»

Котлетки с секретом

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Фарш я готовлю самостоятельно, использую 300 г говядины и 200 г свинины. Такое сочетание мне нравится больше всего. Картофель и лук очистите и промойте.

Котлетки с секретом

Первым делом хлеб размочите в теплом молоке. Оставьте на несколько минут.

Котлетки с секретом

Тем временем лук и картофель пропустите через мясорубку. Можно также натереть их на терке или измельчить с помощью блендера. Но вариант с мясорубкой мне нравится больше всего, так овощи быстро превращаются в однородную кашицу. Добавьте эту кашицу к фаршу, а также посолите и поперчите по вкусу.

Котлетки с секретом

Хлеб слегка отожмите от молока (а можете даже и не отжимать: сочнее получатся котлетки) и также пропустите через мясорубку. Добавьте к фаршу вместе с яйцом.

Котлетки с секретом

Полученную массу хорошенько перемешайте рукой. Она получится более жидкой, чем для обычных котлет. Не пугайтесь, вы все сделали правильно. Ваши котлетки получатся сочными и нежными.

Котлетки с секретом

Руки смочите в воде. Сформируйте небольшие котлетки, которые затем выложите на сковороду. Жарьте под крышкой по 5-7 минут с каждой стороны (на медленном огне).

Котлетки с секретом

Ароматные, сочные и очень вкусные котлетки с секретом готовы. Уверена, они обязательно станут вашими любимыми. Кушайте с удовольствием!

КОТЛЕТЫ СТОЛОВСКИЕ СОВЕТСКИЕ


Смотрите также

Диетический шашлык

Мясо, запеченное на углях — это, конечно, классно, но не каждому здоровье позволяет лопать жирную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.