Пятница , 26 апреля 2024

Какой обогреватель самый экономичный?

Какой обогреватель самый экономичный?
Только при комфортной температуре окружающей его среды получается нормальное самочувствие человека находящегося в помещении. Экономичное и эффективное отопление офиса или загородного дома является важной задачей для его владельцев в период холодов. А с тем чтобы отопление не получилось огромной статьей расходов, не менее важно грамотно подобрать особо экономичный обогреватель.

В случае недоступности централизованной системы отопления надо искать альтернативные способы энергоэффективного отопления. Обычно такой в наше время альтернативой оказываются монолитные настенные обогреватели.

Чтобы выяснить какой обогреватель наиболее экономичный необходимо разобраться какими основными особенностями они обладают. Выделяют три основные категории по типу обогрева — это конвекционные, инфракрасные и сочетающие в себе сразу и инфракрасный и конвекционный тип обогрева.

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели — греют не воздух, а поверхности в ближайшем радиусе. Это особо актуально при надобности обогреть конкретную зону в помещении не нагревая его целиком. К примеру обеденный стол, диван или рабочее место.

Разной мощности и размеров бывают инфракрасные обогреватели. При правильном выборе надо учитывать такие параметры как площадь помещения, теплоизоляция и высота потолка.

Кварцевые обогреватели

Сами собой экономичные конвекционные монолитные настенные кварцевые обогреватели представляют из себя монолитные плиты на основе цемента и кварцевого песка с металлической спиралью в виде нагревателя внутри, располагая преимущественно конвекционным обогревом на 95% и только на 5% инфракрасным. Эти обогреватели нагревают воздух в помещении и при этом не сушат его, подобно русской печке. Обладают основным для экономии электроэнергии свойством — долго остывать после нагрева. Площадь обогрева у этих приборов может зависеть от высоты потолков и степени утепленности помещения.

Карбоно-Кварцевые обогреватели

И под конец экономичные карбоно-кварцевые настенные монолитные обогреватели которые обладают на 80% конвекционным обогревом и на 20% инфракрасным. Представляют из себя эти приборы монолитную плиту из искусственного камня с нагревателем внутри из карбона и обладают встроенным термодатчиком. В отличие от описанных выше приборов эти уже оборудованы термостатом который в автоматическом режиме отключает прибор в момент его максимального нагрева и в процессе медленного остывания.

Использование углеродной нити в качестве нагревателя является ещё одним несомненным достоинством. Как мы знаем углеволокно, в отличие от металлической поверхности обладает длинноволновым инфракрасным излучением которое может быть полезно для человека.

Исходя из всего изложенного, можно сказать что керамический обогреватель с термодадчиком и углеродной нитью на сегодняшний день будет самым экономичным обогревателем!


Смотрите также

Паркетная доска

Паркетная доска — что это такое, ее достоинства

Паркет — это натуральное покрытие пола, долговечное и экологичное. Но к его выбору стоит подходить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.