Четверг , 25 апреля 2024

Три ценных продукта питания из конопли, которые улучшат ваше самочувствие и укрепляют здоровье


Правильный рацион — это основа здоровья. Безусловно, важна и регулярная физическая активность. Необходимо ежедневно пребывать на свежем воздухе, а также минимизировать стресс в жизни. Однако, в данной статье мы поговорим именно о питании.

Правильно подобранный и сбалансированный рацион является основой хорошего самочувствия. Мы рекомендуем использовать различного рода добавки к основному рациону, которые обогащают его витаминами, микроэлементами. Сегодня существует отдельная категория товаров — суперфуды. Суперфуды позволяют обогатить рацион, восполнить недостаток витаминов и микроэлементов.

Обратите внимание на коноплю. Это важнейшая сельскохозяйственная культура, которая на сегодняшний день используется для производства конопляного масла, протеина, а также различного рода добавок.

Конопля богата растительным белком, а также омега-3 ненасыщенными кислотами. Как правило, в нашем рационе не хватает растительного белка. То же самое касается и ненасыщенных жирных кислот. Баланс омега-3 позволяет нам улучшать качество кожных покровов, волос и ногтей.

Использование конопли в сфере создания суперфудов

Перечислим основные категории товаров данного плана, которые, на сегодняшний день, пользуются популярностью:

Конопляные семечки. Они могут быть как очищенными, так и цельными. Вы можете их посушить, благодаря чему вкус будет ярче. Такая добавка отлично подойдет для каш, салатов. Также, конопляными семечками посыпают смузи. Это популярный, на сегодняшний день, завтрак, который готовится на основе фруктов, растительного молока, а также различного рода добавок, с присутствием растительного белка.

➣ Протеиновые батончики. Часто в составе используются конопляные семена или конопляный протеин. Как мы отметили выше, данная сельскохозяйственная культура является отличным источником растительного белка. Это чемпион среди других продуктов растительного происхождения по содержанию белка. Добавление конопли в протеиновые батончики делает их не только более вкусными и полезными, но и питательными. Таким образом, насыщение будет долгим.

➣ Конопляное масло. Его можете использовать для того, чтобы заправлять блюда — каши, салаты и так далее. Не рекомендуется нагревать это масло, так как у него не высокая точка дымления и оно может стать канцерогенным. Для жарки лучше использовать кокосовое, топленое сливочное масло. Также, некоторые спортсмены употребляют натощак чайную ложку конопляного масла, дабы восполнить недостаток жиров и омега-3 ненасыщенных кислот. При условии сбалансированной диеты, такой подход является эффективным.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.