Суббота , 20 апреля 2024

Салат «Большой театр»

 

Этот салат стал известным достаточно давно. Он очень вкусный и сытный, а также идеально подходит для праздничного стола. Готовить его можно из любого мяса по вашему вкусу. В данном рецепте — говядина.

Описание приготовления:

Попробуйте приготовить новогодний салат “Большой театр” на основе говядины. Сочетание орехов с овощами и яблоком в данном блюде весьма удачное. Некоторые хозяйки в качестве основы используют свинину и даже куриное филе, но с данными ингредиентами лучше всего сочетается говядина.

Назначение: На праздничный стол
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Мясо — 500 грамм (любое по вкусу);
  • Свекла — 1 штука;
  • Морковь — 2 штуки;
  • Яйца — 3 штуки;
  • Сыр — 200 грамм;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Грецкие орехи — 20 грамм;
  • Майонез — 200 грамм;
  • Яблоко — 1 штука.

Количество порций: 8

Как приготовить «Салат «Большой театр»»

Салат

1. Этот салат получается очень вкусным и питательным за счет мяса и орехов. Сочетание яблок с чесноком и овощами получается великолепным, а мясо в данном случае является завершающей и дополнительной ноткой.

Салат

2. Отвариваем свеклу, морковь и яйца. Даем остыть и натираем овощи на крупной терке. Свеклу смешиваем с 2 зубчиками чеснока и хорошо перемешиваем.

Салат

3. Натираем яблоко также на крупной терке.

Салат

4. Точно также поступаем с сыром. Лучше брать твердые сорта.

Салат

5. В завершении натираем морковь. Орехи измельчаем вручную. Для этого можно использовать деревянную ступку или толкушку. Также их можно просто подавить кухонным молотком.

Салат

6. Для этого рецепта мясо можно использовать любое, но с данными ингредиентами лучше всего сочетается говядина. Отварите ее заблаговременно и остудите.

Салат

7. Выкладываем салат слоями так: 1 слой — свекла с чесноком, 2 слой — морковь, 3 слой — яблоко, 4 слой — грецкие орехи, 5 слой — мясо, 6 слой — морковь, 7 слой — сыр. Каждый слой хорошенько промазывайте майонезом, а в завершении украсьте зеленью или свежими овощами салат. Если он постоит в холодильнике пару часов — станет еще вкуснее.

Сваты 5 (5-й сезон, 9-я серия)

Сваты 6 (6-й сезон, 2-я серия)


Смотрите также

Салат «Прибой»

Салатов на морскую тематику много. Я пробовала разные, но есть особенно любимые. Именно о таком …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.