Четверг , 25 апреля 2024

Чем отличается черная икра от красной

Чем отличается черная икра от красной
Чем отличается черная икра от красной

Жителям Центральной России и Западной Сибири знакомы с черной икрой лучше, чем с красной. Одним из самых любимых и изысканных деликатесов, которые появляются на Вашем праздничном столе, без всякого сомнения считается красная и черная икра. Черная икра добывается от осетровых рыб, красная же доставляется с Дальнего Востока от лососевых, при этом черная икра обычно более дорогая. Связано это с тем, что осетровые рыбы (севрюга и осетр), несмотря на долгий срок жизни (некоторые экземпляры доживают до 100 лет), нерестятся всего несколько раз, обычно не чаще трех раз.

Вдобавок, осетровых рыб становится все меньше по количеству, и не удивительно, что на рынке подделок под черную икру появляется все больше. Заказать качественную черную и красную икру можно в интернет-магазине IKRiNKA. Магазин предлагает икру осетровых и лососевых рыб от компании Este Kaviar Company, при заказе икра будет доставлена в пределах Германии и прочих стран Евросоюза.

Полезные свойства игры

Состав черной и красной икры, а также и их калорийность, практически одинаковы. Икра любого вида содержит в составе эссенциальные (т.е. не вырабатываемые организмом), жизненно необходимые жирные кислоты Омега-3.

Жирные кислоты Омега-3 предохраняют организм от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают кровообращение, повышают уровень «хорошего» холестерина и снижают уровень «плохого». Необходимы эти кислоты и для восстановления хрящевой ткани суставов, и нормальной работы репродуктивной системы.

Обычно при выборе вида икры потребитель руководствуется вкусом и личными предпочтениями. Вкус икры осетровых зависит от размера икринок – чем икринки крупнее, тем икра вкуснее, оттого самой вкусной считается икра белуги с большим размером зерна. Вдобавок, икре белуги не присущ рыбный вкус, все это определяет ее завышенную стоимость.

Красная же икра лососевых рыб невероятна вкусна даже при очень маленьких икринках. Из икры лососевых самой вкусной признается икра горбуши, кеты и нерки, лосось идет вслед за ними. Окончательный вывод делает покупатель, голосуя деньгами исходя из своих предпочтений. В любом случае, ваш праздничный стол будет украшен икрой любого вида.

 


Смотрите также

Рыбные фрикадельки в духовке

  Если белая рыба вам кажется слишком сухой и пресной, берите на заметку эту идею, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.