Пятница , 29 марта 2024

Салат «Крабовые палочки» классический рецепт

 

Без него уже сложно представить праздничный стол, не так ли? Если вы тоже любите салат «Крабовые палочки», классический рецепт в домашних условиях точно использовать не раз. А тех, кто еще не пробовал, приглашаю на кухню.

Описание приготовления:

При всем разнообразии вариантов, как сделать салат «Крабовые палочки», классический рецепт остается одним из самых используемых. Такой салат может стать отличным сытным ужином или занять достойное место в праздничном меню. Кстати, его можно подавать не только в традиционном салатнике, но и в качестве закуски, наполнив им тарталетки, например.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Крабовые палочки
Блюдо: Салаты
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Яйцо — 5 штук;
  • Банка консервированной кукурузы — 1 штука;
  • Крабовые палочки — 500 грамм;
  • Зелень — 1 щепотка;
  • Соль — по вкусу;
  • Майонез — 6-8 ст. ложек.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Салат «Крабовые палочки» классический рецепт»

Салат

1. Первым делом поставьте варить вкрутую яйца. А тем временем можно откинуть на дуршлаг кукурузу, чтобы стекла лишняя жидкость. Палочки очистите и нарежьте небольшими кусочками.

Салат

2. Готовые яйца остудите, очистите и тоже нарежьте. Выложите все ингредиенты в глубокую мисочку. Наш салат «Крабовые палочки» по классическому рецепту в домашних условиях предполагает использование только этих 3 основных ингредиентов.

Салат

3. Добавьте щепотку соли и заправьте майонезом. Его количество сложно указать точно, ведь кто-то любит более сухой салатик, а кто-то предпочитает довольно много заправки. Также можете добавить немного перца для пикантности.

Салат

4. Последний штрих – свежая зелень. Вымойте и измельчите немного свежего лука или любой другой зелени по вкусу. Добавьте в мисочку и все как следует перемешайте. Вот и весь секрет, как сделать салат «Крабовые палочки», хотя классический рецепт можно дополнить при желании свежим огурчиком, яблочком, отварным рисом, а также маринованными грибами или оливками для пикантности. Приятного аппетита!

Крабовый салат (очень вкусный рецепт)

Быстрый Крабовый Салат на Праздничный Стол!


Смотрите также

Салат с капустой и огурцами

Если вы так же, как и я, любите вкусно покушать, но терпеть не можете проводить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.