Пятница , 29 марта 2024

Гречневая каша (простой рецепт)

 

Любите гречневую кашу и хотите узнать простой рецепт ее приготовления? Сегодня я расскажу, как просто приготовить гречневую кашу.

Приступим к приготовлению немедленно!

Описание приготовления:

Приготовив гречневую кашу по этому рецепту вы останетесь довольны на все 100%. Каша действительно получается рассыпчатой и нежной, а главное — не переваренной. Гречневая каша прекрасно подойдет на завтрак, обед и ужин. Дополнить ее можно подливой из мяса и овощей, либо котлетами из говядины или курицы. Помимо вкуса гречка содержит в себе огромное количество полезных свойств, потому не пренебрегайте и готовьте греку чаще.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Крупы / Гречка
Блюдо: Горячие блюда / Каши
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Гречневая крупа — 165 грамм;
  • Кипяток — 350 миллилитров;
  • Сливочное масло — 1 ст. ложка;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 3

Как приготовить «Гречневая каша (простой рецепт)»

1. Крупу перебираем и промываем несколько раз под холодной водой. Это делается для того, чтобы избавить гречку от пыли и лишних частиц.

2. В кастрюлю наливаем очищенную воду, солим и доводим до кипения. Как только вода закипит, опускаем гречневую крупу и тщательно перемешиваем в течение 1-1,5 минуты. Периодически снимаем с поверхности кастрюли пенку, которая будет образовываться.

3. Накрываем кастрюлю крышкой и снижаем огонь до минимума. Варим на протяжении десять минут. За это время вода успеет впитаться, а каша загустеет.

4. Когда вы добьетесь желаемого результата, добавьте к гречневой крупе небольшой кусочек сливочного масла и накройте кастрюлю крышкой. Уменьшаем огонь до минимума и варим в течение 7-8 минут.

5. Тушим огонь и даем каше настояться под накрытой крышкой в течение 15 минут. Гречневая каша готова, приятного аппетита!

Как приготовить вкусную Гречневую кашу — простой рецепт


Смотрите также

Манка на молоке

Манка на молоке ассоциируется с домом и теплыми детскими воспоминаниями. Многие из нас выросли на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.