Воскресенье , 28 апреля 2024

Вареники с творогом соленые

Мы привыкли есть соленые вареники с картошкой и грибами, а также сладкие — с творогом и ягодами. На этот раз вы узнаете, как приготовить вареники с творогом соленые.

Рецептик, что надо!

Описание приготовления:

Соленые вареники мне нравятся больше, чем сладкие. Я вам так скажу. Готовить вареники с соленым творогом с добавлением свежей зелени — все равно, что класть в них мягкий сыр. Получается очень даже изысканно, сытно и аппетитно! Особенно хорошо, если при этом вы их лепите не в одиночку, тогда и процесс ускоряется, и работа спорится.

Назначение: На завтрак / На обед
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Тесто
Блюдо: Горячие блюда / Вареники
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Мука — 400 грамм;
  • Яйца — 2 штуки;
  • Творог — 300 грамм;
  • Зелень — по вкусу;
  • Вода — 1 стакан;
  • Соль, перец, специи — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «Вареники с творогом соленые»

Вареники с творогом соленые - фото шаг 1

Смешиваем щепотку соли с просеянной мукой. Постепенно вливаем холодную или чуть теплую воду, растирая муку вилочкой. Разбиваем в муку яйцо и замешиваем эластичное тесто. Скатываем в шар. Оставляем на 15 минут. После чего разделяем тесто на маленькие кусочки. Посыпаем стол мукой и раскатываем скалкой из кусочков теста тоненькие лепешки небольшого диаметра.

Вареники с творогом соленые - фото шаг 2

Подготавливаем начинку. Выкладываем творог в миску. Моем зелень. Я взяла стандартный набор из петрушки, укропа и зеленого лука. Зелень мелко рубим на разделочной доске и закидываем в творог. Разбиваем яйцо, солим и перчим по вкусу. Тщательно все перемешиваем.

Вареники с творогом соленые - фото шаг 3

Выкладываем готовую творожную массу на лепешки из теста. Защипываем края так, чтобы не было щелочек, иначе вареники могут распасться при варке. Ставим воду на огонь и доводим до кипения. Бросаем вареники в кипяток, ждем, чтобы они всплыли. Для этого можно их помешать слегка, чтобы они не пристали ко дну кастрюли.

Вареники с творогом соленые - фото шаг 4

После всплытия вареников уменьшаем огонь и варим еще минут 5-7. Вытаскиваем вареники шумовкой и выкладываем в глубокую миску. Кладем к ним кусок сливочного масла. Когда масло растает и вареники пропитаются им, выкладываем порцию на тарелку, а к ним добавляем ложку сметаны. Посыпаем свежей зеленью и угощаемся на здоровье!

Вареники с творогом / Dumplings with cottage cheese


Смотрите также

Тесто на манты

Хочу поделиться с вами очень быстрым и простым вариантом, как приготовить тесто на манты. С …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.