Четверг , 28 марта 2024

Куриный рулет в желе

 

Любите оригинальные закуски? Предлагаю вам интересный вариант — рецепт приготовления куриного рулета в желе, который украсит даже праздничный стол, благодаря необычной форме и потрясающему вкусу.

Описание приготовления:

Существует два варианта, как приготовить куриный рулет в желе — в духовке, как в данном случае, или на плите. При желании добавить в закуску можно также овощи по вкусу, зелень и самые разнообразные специи. Подавать к столу рулет лучше с соусом или горчицей, например.

Назначение: На праздничный стол / Фуршет
Основной ингредиент: Птица / Курица
Блюдо: Горячие блюда / Рулеты

Ингредиенты:

  • Курица — 1 килограмм;
  • Чеснок — 3-5 зубчиков;
  • Морковь — 1 штука;
  • Желатин — 2 ст. ложки;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Специи — 1 щепотка.

Количество порций: 1

Как приготовить «Куриный рулет в желе»

Куриный рулет в желе - фото шаг 1

1. Курицу вымыть, обсушить, удалить шкурку и кости. Лучше использовать разные части (бедрышки, филе, ножки), чтобы куриный рулет в желе в домашних условиях был более сочным. Отделенное мясо нарезать небольшими кусочками.

Куриный рулет в желе - фото шаг 2

2. Морковь очистить, вымыть и нарезать маленькими кусочками. Лучше использовать небольшую морковь или половину средней. Чеснок очистить и также измельчить.

Куриный рулет в желе - фото шаг 3

3. В глубокой мисочке соединить мясо и овощи. Посолить и поперчить по вкусу, добавить любимые специи для курицы. Всыпать желатин и влить около половины стакана теплой воды.

Куриный рулет в желе - фото шаг 4

4. Все как следует перемешать (лучше рукой, а не ложкой), чтобы желатин хорошо растворился, а мясо напиталось специями.

Куриный рулет в желе - фото шаг 5

5. Заготовку нужно переложить в пакет для запекания, завязав его сначала с одной стороны и поместив туда мясо. Второй вариант, как приготовить куриный рулет в желе — это использовать пакет от сока, который можно поставить в высокую кастрюлю и сварить закуску на плите.

Куриный рулет в желе - фото шаг 6

6. Необходимо подобрать соответствующую жаропрочную форму, чтобы выложить туда рулет. Разровнять мясо и плотно завязать второй край пакета для запекания. Иголкой или зубочисткой сделать 3-4 прокола, чтобы дать возможность выходить пару в процессе приготовления. Отправить рулет в духовку минимум на 1 час, а при необходимости оставить еще на 10-20 минут.

Куриный рулет в желе - фото шаг 7

7. Когда рулет готов, его необходимо оставить на пару часов, а затем убрать в холодильник до полного остывания. Только после этого можно аккуратно разрезать пакет и подавать рулетик к столу.

87. Куриный рулет с желатином. Супер нежный и вкусный! Chicken roll


Смотрите также

Рулет из индейки с яблоком

  Делюсь со всеми, кто заботится не только о вкусе, но и о пользе еды, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.