Суббота , 27 апреля 2024

Рулет из пузанины в духовке

Предлагаю вашему вниманию слегка специфическое, но очень вкусное блюдо. Если вы еще не знаете, как приготовить рулет из пузанины в духовке, тогда этот рецепт для вас.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления рулета из пузанины в духовке хорош тем, что благодаря длительному томлению, мясо получается нежным и сочным, а специи придают ему потрясающий аромат и вкус. Такой рулет можно подать с гарниром или в качестве закуски.

Назначение: На завтрак / На природу
Основной ингредиент: Мясо / Свинина
Блюдо: Горячие блюда / Рулеты
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Пузанина — 1-1.5 килограмма;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Лавровый лист — 4-6 штук;
  • Чеснок — 4-7 зубчиков;
  • Гвоздика — 1 щепотка;
  • Перец горошком — 10 штук;
  • Сушеные травы — 1 щепотка.

Количество порций: 1

Как приготовить «Рулет из пузанины в духовке»

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 1

1. Первым делом необходимо вымыть и обсушить бумажной салфеткой мясо. Вложить в небольшой пакет или накрыть пленкой и слегка отбить, не травмируя сильно пузанину.

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 2

2. Если кусочек толстый, его можно разрезать вдоль и развернуть, чтобы получился более большой, но тоньше. Кстати, рецепт приготовления рулета из пузанины в духовке обязательно предполагает наличие шкуры, так что удалять ее не нужно.

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 3

3. Самое время приступать к специям. Первые, неотъемлемая часть такого рулета, — это соль, перец молотый и горошком, а также чеснок. Разложить все по поверхности. Лавровый лист слегка покрошить и рассыпать.

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 4

4. Далее можно добавить абсолютно любые специи, сушеные травы и приправы для мяса по вкусу. Чем разнообразнее будут специи, тем аппетитнее и ароматнее будет рулет. При желании можно добавить также немного горчицы или хрена.

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 5

5. Теперь можно сворачивать рулет и завязать его плотной ниткой. Выложить сразу в пакет для запекания или в миску, затянув пищевой пленкой, и отправить в холодильник минимум на 2 часа. За это время мясо сможет пропитаться специями и рулет из пузанины в духовке в домашних условиях будет еще вкуснее.

Рулет из пузанины в духовке - фото шаг 6

6. Затем мясо можно выложить на противень или в форму для запекания и отправить в разогретую духовку на 1.5-2 часа. После выключить огонь, но оставить рулет в духовке еще на 1 час. После остывания поместить его в холодильник на ночь, а после подавать к столу.

Рулет из пузанины (подчеревка). Выгодно и вкусно!


Смотрите также

Рулет из свинины в духовке

Расскажу один рецепт, которым пользуюсь сам. Он о том, как приготовить рулет из свинины в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.