Четверг , 25 апреля 2024

Куриный суп для похудения

Я предлагаю вам замечательный рецепт супа для похудения, который отлично справится с чувством голода, и при этом он не содержит большое количество калорий, а еще он невероятно вкусный и ароматный.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт куриного супа для похудения я знала уже довольно давно, и он не раз выручал меня, когда наступала весна, и надо было возвращаться в форму. На мой взгляд, самое сложное в диете — это не нападать на еду по вечерам и научиться контролировать чувство голода, и этот суп отлично вам в этом поможет. Дело в том, что сам по себе легкий куриный суп не обладает какими-то жиросжигающими свойствами, но, благодаря его низкой калорийности, он не наносит вреда нашей фигуре. А если вам уж очень захочется что-то скушать поздно вечером (а голод нападает на нас именно в темное время суток), то лучше приготовьте себе такой суп — он отлично утоляет чувство голода и при этом дает организму необходимые питательные вещества и энергию, а ведь самое главное при похудении — это не нанести здоровью вред. В общем, он отлично поможет вам на начальных этапах вашей диеты, пока вы не войдете в правильный режим питания, а вот и подробный рецепт приготовления куриного супа для похудения с фото.

Назначение: На обед / Полезный обед
Основной ингредиент: Птица / Курица
Блюдо: Супы / Бульоны
Диета: Диетическое питание / Рецепты для похудения

Ингредиенты:

  • Филе куриное — 2 штуки;
  • Морковь — 1 штука;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Укроп свежий — 20 грамм;
  • Петрушка свежая — 20 грамм;
  • Сельдерей — 2 штуки (стебли);
  • Лавровый лист — 2 штуки;
  • Тимьян свежий — 15 грамм;
  • Перец горошком — 6-8 миллилитров (смесь из перцев);
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Куриный суп для похудения»

Куриный суп для похудения - фото шаг 1

Мы будем готовить суп из диетического куриного мяса — из филе, но, если вы хотите, чтобы бульон получился более наваристым, то можете готовить его из хребтовой части, где есть небольшая прослойка жира. Итак, промываем филе под водой и кладем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и ставим на огонь. Когда бульон закипит, нам необходимо снять пену.

Куриный суп для похудения - фото шаг 2

После того, как мы убрали всю пену, можно добавить овощи. Морковь чистим и нарезаем на довольно крупные части.

Куриный суп для похудения - фото шаг 3

В репчатом луке отрезаем корневую часть и верхнюю. Шелуху можно не снимать, с ней бульон получится красивого золотистого цвета. Кладем луковицы целиком и нарезанную морковь в кипящий бульон.

Куриный суп для похудения - фото шаг 4

Затем добавляем свежую зелень (ее нарезать не надо), лавровый лист, перец горошком. Петрушку и укроп можно перевязать ниткой, чтобы ее потом было удобней извлечь из бульона. Теперь солим и перемешиваем.

Куриный суп для похудения - фото шаг 5

Теперь уменьшаем огонь под кастрюлей до минимума и варим в течение часа. Затем процеживаем бульон, нарезаем сваренное филе и добавляем в суп. Но лично я предпочитаю кушать бульон в чистом виде. Приятного аппетита!

Мега Супы Помогают Быстро Худеть


Смотрите также

Говяжий бульон

Говяжий бульон — это не только универсальная база для приготовления множества блюд, но еще и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.