Пятница , 19 апреля 2024

Винегрет в мультиварке

 

Винегрет знаком каждому человеку на всей территории постсоветского пространства. Давайте попробуем приготовить винегрет в мультиварке — салат получится еще более полезным и вкусным!

Описание приготовления:

Наверное, все вы наивно полагали, что винегрет — это исконно русское блюдо. Но это глубокое заблуждение, так как этот замечательный салат пришел к нам из далекой Скандинавии, а название свое получил от французского слова «vinaigre», что переводится как «уксус». Однако вместе с тем несомненным является тот факт, что винегрет широко распространен на нашей территории, и без него мы уже не представляем классическую русскую кухню. А этот простой рецепт винегрета в мультиварке можно считать адаптированной современной версией обычного винегрета. Мы не будем здесь изменять состав, но благодаря мультиварке, мы сможем приготовить овощи для салата быстро и с минимальной потерей полезных свойств — не плохое предложение, не правда ли? И, если вы являетесь счастливым обладателем этого замечательного аппарата, то с этого дня приготовление винегрета (и не только его) станет значительно легче. В общем, это со всех сторон полезный рецепт, и сейчас я с удовольствием поделюсь с вами секретом, как сделать винегрет в мультиварке вкусно, быстро и легко.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи
Блюдо: Салаты / Винегрет
Диета: Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Свекла — 1 штука (крупная);
  • Картофель — 2-3 штук;
  • Морковь — 1-2 штук;
  • Лук репчатый — 1-2 штук;
  • Капуста квашенная — 300 грамм;
  • Уксус — 0,5 чайных ложки;
  • Масло растительное — по вкусу.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Винегрет в мультиварке»

Винегрет в мультиварке - фото шаг 1

Подготавливаем все необходимые продукты, а овощи очищаем от кожицы. Я взяла одну довольно крупную свеклу, но, если у вас свекла обычных размеров, то лучше взять 2 или 3.

Винегрет в мультиварке - фото шаг 2

Теперь нарезаем на мелкие кубики морковь, картофель и свеклу. Перекладываем нарезанные овощи в чашу мультиварке для приготовления еду на пару.

Винегрет в мультиварке - фото шаг 3

Закрываем крышку мультиварки и устанавливаем режим «Варка на пару» и время пол часа.

Винегрет в мультиварке - фото шаг 4

Пока готовятся овощи, нам необходимо нарезать лук на мелкие кусочки.

Винегрет в мультиварке - фото шаг 5

Когда овощи будут готовы, мультиварка подаст сигнал. Теперь нам нужно дождаться, пока они немного остынут. Затем мы перекладываем их в глубокую миску и добавляем квашеную капусту и нарезанный лук.

Винегрет в мультиварке - фото шаг 6

Теперь вливаем укус и масло по вкусу и тщательно все перемешиваем. Наш винегрет готов, и мы можем подавать его к столу. Приятного всем аппетита!

БЫСТРО ВАРИМ СВЕКЛУ В МУЛЬТИВАРКЕ КАК СВАРИТЬ СВЕКЛУ В МУЛЬТИВАРКЕ


Смотрите также

Квашеная капуста хрустящая

Иногда так хочется квашеной капусты! Конечно, можно купить. А можно приготовить хрустящую квашеную капусту самостоятельно, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.