Вторник , 23 апреля 2024

Баранина по-французски

Я, как и многие другие хозяйки, частенько готовлю такое мяско, правда чаще всего из свинины или говядины, а недавно вот попробовала сделать его из баранины, получилось действительно очень вкусно.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления баранины по-французски в принципе ничем не отличается от своих аналогов, сделанных из свинины или говядины. Правда стоит отметить, что вкус у этого блюда все же чуть другой, ведь у баранины он действительно немного необычный и исключительный. А в остальном баранина по-французски в домашних условиях получается просто изумительная, она станет отличным украшением любого стола, как праздничного, так и повседневного.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / Праздничный обедОсновной ингредиент: Мясо / БаранинаБлюдо: Горячие блюда / Мясо по-французски

Ингредиенты:

  • Баранина — 500 грамм;
  • Лук репчатый — 2-3 штук;
  • Майонез — 100-150 грамм;
  • Сыр твердый — 100-150 грамм;
  • Специи — по вкусу (перец черный молотый, сушеные травы);
  • Соль — по вкусу;

Количество порций: 5-6

Как приготовить «Баранина по-французски»

Баранина по-французски - фото шаг 1

Итак, очищаем мясо от пленок и жил, промываем его и нарезаем баранину на небольшие кусочки, солим и приправляем мясо специями и выкладываем его в форму для запекания.

Баранина по-французски - фото шаг 2

Чистим репчатый лук и нарезаем его кольцами, выкладываем лук ровным слоем на мясо.

Баранина по-французски - фото шаг 3

Поливаем все майонезом.

Баранина по-французски - фото шаг 4

И посыпаем тертым на крупной терке сыром. Теперь накрываем форму крышкой или фольгой и ставим в разогретую до 200-220 градусов духовку на пол часа.

Баранина по-французски - фото шаг 5

Через 30 минут фольгу снимаем и еще минут на десять возвращаем мясо в духовку, чтобы оно покрылось ароматной румяной корочкой. Готовую баранину по-французски выкладываем на тарелочки, украшаем свежей зеленью и подаем к столу. Приятного всем аппетита!

Юлия Высоцкая — Баранина с чесноком в коньяке


Смотрите также

Мясные отбивные

Этот рецепт, как приготовить мясные отбивные, понравится любителям традиционной домашней кухни. Вкусное и простое блюдо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.