Пятница , 29 марта 2024

Тефтели со сметаной

 

Тефтели со сметаной понравятся всем, так как у этого блюда невероятно нежный вкус и замечательный аромат, а приготовить вы их сможете без особого труда.

Приступим незамедлительно!

Описание приготовления:

Что можно приготовить быстро, вкусно и с минимальным количеством ингредиентов? Ответ предельно прост — тефтели! А почему бы и нет, ведь это замечательное блюдо нравится абсолютно всем, да и приготовить его проще простого, поэтому прямо сейчас я расскажу вам, как сделать замечательные тефтели со сметаной. Поверьте, такие тефтельки — это беспроигрышный вариант, у них невероятно нежный вкус и ароматный сметанный соус, да и приготовить их можно очень много за один раз, поэтому голодным никто не останется. А сейчас быстренько придумываем, что мы хотим себе на гарнир и приступаем к делу, а мой простой рецепт тефтелей со сметаной поможет вам с приготовлением.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Тефтели

Ингредиенты:

  • Фарш мясной — 800 грамм;
  • Рис — 0,5 стакана;
  • Лук репчатый — 2 штуки (1 — в фарш, 1 — в подливу);
  • Яйца — 2-3 штук;
  • Сметана — 4 ст. ложки;
  • Морковь — 1 штука;
  • Масло растительное —по вкусу;
  • Соль —по вкусу;
  • Перец черный молотый —по вкусу;
  • Мука —по вкусу.

Количество порций: 15-18

Как приготовить «Тефтели со сметаной»

Тефтели со сметаной - фото шаг 1

Прежде всего нам необходимо отварить рис до полуготовности в подсоленной воде. Когда рис немного остынет, соединяем его с фаршем, добавляем яйца и одну измельченную луковицу, солим и перчим. Тщательно перемешиваем все ингредиенты до образования однородной массы.

Тефтели со сметаной - фото шаг 2

Теперь мокрыми руками формируем тефтели и обваливаем их в муке. В сковороде разогреваем небольшое количество масла и обжариваем на нем тефтели до румяной корочки.

Тефтели со сметаной - фото шаг 3

Перекладываем обжаренные тефтели в кастрюлю или казанок.

Тефтели со сметаной - фото шаг 4

На сковороде с добавлением масла обжариваем оставшийся лук и тертую на крупной терке морковь. Добавляем сметану и вливаем небольшое количество воды, солим, перчим, тушим 5-7 минут на медленном огне. В целом соуса должно получиться столько, чтобы он наполовину прикрывал тефтели в кастрюле. Затем переливаем его к тефтелям и тушим их под закрытой крышкой 20-25 минут. Вот и все! Готовые тефтельки отлично сочетаются с любым гарниром. Приятного вам аппетита!

Тефтели молочные(детские)


Смотрите также

Шашлык из баклажанов

Шашлык из баклажанов будем готовить по-новому. Скучные привычные специи заменим радугой вкусов, используя яркие приправы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.