Пятница , 19 апреля 2024

Котлеты из чечевицы

 

Незаменимый рецепт котлет из чечевиц позволит вам приготовить невероятно вкусные котлетки с высоким содержанием белка, да и ваш повседневный рацион они отлично разнообразят.

Описание приготовления:

Не знаю, слышали ли вы о том, что из чечевицы можно делать котлеты, но лично я узнала об этом сравнительно недавно. Как оказалось, этот простой рецепт котлет из чечевицы, — настоящая находка, во-первых, потому что по вкусу котлеты очень похожи на мясные (почти не отличить), а во-вторых, так как в них содержится куча полезных веществ для нашего здоровья, а особенно для женщин. На мой взгляд, котлеты получаются на пять с плюсом, и вам обязательно надо их попробовать, хотя бы для общего интереса. Да и готовить их очень просто, единственное, что вам следует сделать – это предварительно замочить чечевицу на ночь, в остальном вы без труда справитесь с приготовлением, и вот для вас подробный рецепт котлет из чечевицы с фото.

Назначение: На обед / На ужин / Полезный обед
Основной ингредиент: Овощи / Бобовые / Чечевица
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты
Диета: Постные блюда / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Чечевица — 200 грамм;
  • Лук репчатый — 4 штуки;
  • Крупа манная — 0,5 стакана;
  • Соль — по вкусу;
  • Специи — по вкусу.

Количество порций: 8-10

Как приготовить «Котлеты из чечевицы»

Котлеты из чечевицы - фото шаг 1

Как я уже говорила, чечевицу следует предварительно замочить на несколько часов. Так как она относится к семейству бобовых, то и готовится она довольно долго.

Котлеты из чечевицы - фото шаг 2

Наша чечевица размокла, и мы можем приступить к подготовке остальных продуктов. Репчатый лук нарезаем мелко и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле.

Котлеты из чечевицы - фото шаг 3

Теперь нам необходимо измельчить чечевицу, я делаю это при помощи мясорубки. Затем добавляем к ней обжаренный лук, манку, солим и перчим, тщательно перемешиваем до образования однородной массы. Так же можно добавить свежую зелень, она здесь никогда не помешает.

Котлеты из чечевицы - фото шаг 4

В сковороду наливаем небольшое количество растительного масла, а пока оно нагревается, мы лепим красивые и аккуратные котлетки. Затем выкладываем их на сковороду и начинаем обжаривать.

Котлеты из чечевицы - фото шаг 5

Жарим в течение 5 минут на одной стороне, затем переворачиваем, накрываем крышкой и жарим с другой стороны тоже 5 минут.

Котлеты из чечевицы - фото шаг 6

Наши чечевичные котлетки готовы, и теперь вы может снять пробу. Приятного аппетита!

Котлеты из чечевицы!Очень простой и вкусный рецепт!!!


Смотрите также

Домашний шашлык в духовке

Кому из нас среди зимы не хочется шашлыка? Когда нет возможности пожарить шашлык на углях, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.