Пятница , 19 апреля 2024

Котлеты на пару в мультиварке «Поларис»

 

Если вы предпочитаете не только вкусную, но и полезную еду, тогда обязательно обратите внимание на этот рецепт приготовления котлет на пару в мультиварке «Поларис».

Описание приготовления:

Приготовить котлеты на пару в мультиварке «Поларис» в домашних условиях можно из говядины, курицы, свинины или рыбы. В фарш вы можете добавлять зелень, самые разнообразные специи или даже сыр, например. Это отличный вариант основного блюда для детей и взрослых.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • Минтай — 1 штука;
  • Хлеб — 1-2 ломтиков
  • Молоко — 100 миллилитров;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу;
  • Сливочное масло — 1 чайная ложка.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Котлеты на пару в мультиварке «Поларис»»

Котлеты на пару в мультиварке

1. В данном случае в качестве основы в этом простом рецепте котлет на пару в мультиварке «Поларис» используется рыба. Ее необходимо вымыть, очистить от кожицы и костей.

Котлеты на пару в мультиварке

2. В небольшую мисочку выложите пару ломтиков хлеба, залейте их молоком. Филе пропустите через мясорубку (можно использовать блендер).

Котлеты на пару в мультиварке

3. Рыбу соедините с хлебом. Для сочности добавьте немного сливочного масла. Если вы готовите котлеты на пару в мультиварке «Поларис» в домашних условиях из свинины или говядины, то масло не потребуется, а вот в куриные можете положить.

Котлеты на пару в мультиварке

4. Снова взбейте все до однородности или перемешайте как следует. Вбейте 1 яйцо. Посолите и поперчите фарш по вкусу. Если фарш получается жидковатым, можно добавить еще немного хлеба или панировочных сухарей, например.

Котлеты на пару в мультиварке

5. На дно чаши налейте воду и установите поддон. Смажьте его немного маслом. Влажными руками сформируйте котлетки, выложите их на поддон. Теперь установите программу «На пару» минут на 15-20 (в зависимости от мощности вашей техники). Если готовите в скороварке, то установите давление 2.

Котлеты на пару в мультиварке

6. А вот перед вами результат – аппетитные и очень вкусные котлетки. Подавайте к столу их с гарниром, овощами или любимым соусом. Надеюсь, что этот вариант, как сделать котлеты на пару в мультиварке «Поларис» из рыбы придется вам по душе. Приятного аппетита!

Домашние котлеты на пару в мультиварке


Смотрите также

Буженина из говядины в мультиварке

Хотите запечь вкусное мяско к праздниками? Используйте свою мультиварку для приготовления вкуснейшей буженины из говядины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.