Четверг , 28 марта 2024

Фарш на манты

 

Собрались готовить манты, но не знаете специфики приготовления мясной составляющей этого блюда? Не переживайте: этот рецепт фарша на манты поможет вам разобраться, как сделать начинку для мантов.

Основной ингредиент: Мясо / Говядина / Свинина
Блюдо: Горячие блюда / Манты
География кухни: Узбекская

Ингредиенты:

  • Свинина — 500 грамм;
  • Говядина — 200 грамм;
  • Лук — 5 штук;
  • Кабачок — 1 штука.

Количество порций: 4-5

Описание приготовления:

По сути, в приготовлении фарша для мантов наша главная задача — сделать так, чтобы наши манты получились сочными, ведь манты — это не просто большие пельмени. Они имеют другой вкус, готовить фарш на манты нужно по-другому. Каждый узбек знает, что главный секрет — именно в приготовлении фарша, т.к. тесто используется обычное пельменное. Так что, дабы блюдо получилось действительно вкусным, нужно приложить усилия и приготовить фарш на манты по этому рецепту:

1. Секрет первый — мясо будем не крутить на мясорубке, а резать на маленькие кусочки ножом. Чтобы это получилось легче, мясо можно немного подержать в морозилке перед нарезкой. Сбрасываем все в одну миску.

2. Следующий секрет — в большом количестве лука. Мелко шинкуем его, солим, перчим, и мнем руками до выделения сока. Добавляем к мясу, перемешиваем. На этом этапе приготовления фарша на манты также можно добавить морковь, базилик, зелень, или прочие специи — на что уже хватит фантазии

3. И еще один секрет фееричной сочности мантов — кабачок! Его мы режем кубиками, но добавляем не в сам фарш, а уже непосредственно при лепке мантов.

Поэтому просто перед лепкой ставим рядом две миски — с резанным кабачком и фаршем, и в каждый из мантов по очереди кладем фарш и кабачок.

Уверена, если вы приготовите фарш на манты в домашних условиях по этому рецепту, вы поймете, что настоящие манты — это действительно праздничное блюдо Удачи!

Делаем домашний фарш на МАНТЫ, ПЕЛЬМЕНИ, КОТЛЕТЫ и другое…


Смотрите также

Пельмени в горшочке в духовке

Мы привыкли, что пельмени можно сварить или пожарить. А ведь их можно приготовить и в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.