Четверг , 25 апреля 2024

Ленивые картофельные вареники с грибами

 

Ленивые картофельные вареники с грибами — это очень вкусное блюдо, которое можно приготовить быстро из самых доступных ингредиентов.

Попробуйте, и вам обязательно понравится, ведь всё очень просто.

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить ленивые картофельные вареники с грибами, то этот рецепт вам пригодится. Это блюдо станет полноценным ужином для большой семьи. Особой популярностью оно пользуется у вегетарианцев, ведь в нем отсутствуют мясные продукты.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Грибы
Блюдо: Горячие блюда / Вареники

Ингредиенты:

  • Картофель — 4 штуки;
  • Яйца — 1 штука;
  • Мука — 70 грамм;
  • Соль, перец черный молотый — по вкусу;
  • Сливочное масло — 20 грамм;
  • Сметана — 2 ст. ложки;
  • Грибы — 200 грамм;
  • Лук — 1 штука.

Количество порций: 6

Как приготовить «Ленивые картофельные вареники с грибами»

Ленивые картофельные вареники с грибами - фото шаг 1

В небольшую кастрюльку налейте чистую питьевую воду, поставьте ее на средний огонь, чтобы закипела. Картофель очистите от кожуры, вымойте и нарежьте на небольшие кусочки. Опустите картофель в кипящую воду, предварительно ее посолив. Варите его до готовности. Затем растолките картофель в пюре. Добавьте черный перец. Когда пюре немного остынет, вбейте в него сырое куриное яйцо и тщательно перемешайте ингредиенты.

Ленивые картофельные вареники с грибами - фото шаг 2

Теперь добавьте к картофелю просеянную муку высшего сорта. Руками замесите мягкое тесто. Оно не должно получиться слишком плотным и тугим, но в то же время не должно слишком рассыпаться и рваться. Добавляйте муку по мере необходимости.

Ленивые картофельные вареники с грибами - фото шаг 3

Разделите картофельное тесто на две равные части. Скатайте из него два жгута, присыпая рабочую поверхность или разделочную доску мукой, чтобы тесто не прилипало.

Ленивые картофельные вареники с грибами - фото шаг 4

Теперь вам необходимо разрезать жгутики из теста на равные небольшие кусочки. Красиво смотрятся треугольнички. Присыпьте получившиеся вареники мукой. На данном этапе приготовления вы можете их заморозить впрок, выложив на досточку и отправив в морозильную камеру.

Ленивые картофельные вареники с грибами - фото шаг 5

В отдельную кастрюльку влейте чистую питьевую воду, доведите её до кипения. Бросьте в нее вареники, посолите. Когда они закипят, уменьшите огонь и варите их до тех пор, пока варенички не всплывут на поверхность. Грибы вымойте, порежьте и обжарьте на растительном масле с нашинкованным репчатым луком. Добавьте обжаренные грибы к готовым вареникам. Подавайте ленивые картофельные вареники с маслицем и сметанкой.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГАЛУШКИ или ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОФЕЛЕМ.Lazy perogi with potatoes


Смотрите также

Вареники с зеленью

Вареники — универсальное блюдо и имеет братьев в разных кухнях мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.