Пятница , 26 апреля 2024

Деревянные жалюзи – достоинства и недостатки

Деревянные жалюзи — достоинства и недостатки

Деревянные жалюзи были популярны во всем мире на протяжении веков. Начало их использования относится к 18 веку. Деревянные жалюзи имели горизонтальные деревянные планки, соединенные между собой шнурами. Он мог открывать жалюзи и двигать их вверх и вниз.

Содержание статьи:

Преимущества

В зимние месяцы деревянные жалюзи обеспечивают достаточное количество тепла в помещении. Такие жалюзи выглядят очень интересно, они добавляют нотку величия в любой интерьер. Они очень универсальны, их можно по-разному красить или полировать, чтобы придать интерьеру другой вид. Например, если в мебели живет плюшевая мебель, то на окна лучше повесить деревянные жалюзи блестящих оттенков. Для средиземноморского дизайна подойдут деревянные крашеные жалюзи голубого цвета в сочетании с белыми стенами. Для тропического стиля стены можно покрасить в теплые желтые или бежевые тона, а деревянные жалюзи выкрасить в зеленый цвет.

Деревянные жалюзи — достоинства и недостатки

Недостатки

Деревянные жалюзи дороже других видов жалюзи и требуют регулярного ухода. Их следует регулярно красить или полировать, чтобы предотвратить повреждения. Они не являются влагостойкими и могут начать гнить, если будет слишком много дождей. Деревянные жалюзи не так легко мыть, на них легко оседает пыль. Это особенно заметно на краях толстых досок.

Бамбуковые жалюзи

Такие жалюзи также изготавливаются из дерева, но часто рассматриваются как отдельная категория из-за совершенно разных свойств. Они относятся к более экономичным вариантам. Такие жалюзи универсальны, морозоустойчивы и влагостойки. Возможно, в будущем бамбуковые жалюзи полностью заменят деревянные.

Деревянные жалюзи — достоинства и недостатки

Доступная альтернатива

Все более популярной альтернативой натуральному дереву является искусственное дерево. Они выглядят как дерево, но сделаны из искусственных материалов. Такие жалюзи просты и легки в уходе. Этот материал устойчив к влаге и может использоваться в очень влажных условиях. Жалюзи из искусственного дерева стоят гораздо дешевле. Однако такие жалюзи не способствуют сохранению тепла в помещении, как натуральное дерево. Поэтому их использование — не самая лучшая идея для помещений без центрального отопления. Например, лучше не устанавливать их в бревенчатом доме.

Если вы решили купить деревянные жалюзи, убедитесь, что у вас достаточно денег для их приобретения и времени для их обеспечения. Если чего-то из этого недостаточно, лучше выбрать жалюзи из искусственной древесины.


Смотрите также

Что важно предусмотреть при проектировании логистического центра

Что важно предусмотреть при проектировании логистического центра

Логистика не терпит потерь времени при перемещении и доставке грузов. Комплексы для хранения, сортировки и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.