Четверг , 18 апреля 2024

Бульон из индейки

Бульон из индейки — отличный вариант для вкусного и сытного обеда. Особенно вкусный такой бульон с домашними сухариками. Обязательно попробуйте, ведь это легко и очень вкусно!

Описание приготовления:

Бульон мне нравится тем, что в него не нужно добавлять ни крупы, ни макароны, ни зажарку. И это не потому, что мне лень это делать, просто вкус у бульона получается настолько ярко выраженным и насыщенным, что не хочется ничем его перебивать. Единственное, в такой бульон советую добавлять пару картофелин, чтобы блюдо получилось не только ароматным, но и сытным. Ниже я привожу подробный рецепт, как приготовить бульон из индейки быстро и вкусно. Следуйте моим советам, и у вас получится отличное блюдо для домашнего обеда.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Птица / Индейка
Блюдо: Супы / Бульоны

Ингредиенты:

  • Филе индейки — 300 грамм;
  • Картофель — 2-3 штук;
  • Лук — 1 штука;
  • Морковь — 0,5-1 штуки;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Сухари — 100 грамм.

Количество порций: 4-5

Как приготовить «Бульон из индейки»

Бульон из индейки - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Филе индейки промойте, залейте водой, чтобы покрыла, и доведите до кипения. Затем воду слейте, мясо промойте и снова залейте водой. Варите индейку на очень медленном огне 30-40 минут.

Бульон из индейки - фото шаг 2

Очищенный картофель порежьте небольшими кусочками и добавьте в бульон. Туда же отправьте целую луковицу и морковку. Ни резать, ни натирать на терке их не нужно, они необходимы только для цвета и аромата, а конце их следует вынуть.

Бульон из индейки - фото шаг 3

Когда овощи в бульоне закипели, добавьте соль. Можно добавить специи, но не с ярко выраженным ароматом, чтобы не перебивали вкус бульона.

Бульон из индейки - фото шаг 4

Варите бульон еще 30 минут. Затем снимите кастрюлю с огня и оставьте на 10 минут, накрыв крышкой. Пока бульон настаивается, приготовьте сухари. Для этого прекрасно подойдет вчерашний или даже позавчерашний хлеб. Нарежьте его кубиками и подсушите в духовке или микроволновке с функцией гриля. Подавайте готовый бульон с сухариками и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Вкуснейший бульон с индейки ! Быстрый и простой рецепт!


Смотрите также

Говяжий бульон

Говяжий бульон — это не только универсальная база для приготовления множества блюд, но еще и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.