Четверг , 25 апреля 2024

Салат «Новогоднее настроение»

 

На праздничный стол принято готовить разнообразные и вкусные блюда, в том числе и салаты. Этот вариант вас порадует необычным сочетанием ингредиентов и обязательно придется по вкусу всем гостям.

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить салат «Новогоднее настроение», то просто прочтите этот рецепт. Он обязательно пригодится вам в преддверии праздников. Особенно он актуален, когда вы приглашаете домой гостей. Вы обязательно сможете их удивить таким вкусным салатиком!

Назначение: На праздничный стол / Новый Год
Основной ингредиент: Мясо / Птица / Курица / Субпродукты
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Соль, зелень, майонез — по вкусу;
  • Сервелат — 200 грамм;
  • Карбонат — 200 грамм;
  • Копченые голени — 200 грамм;
  • Груши — 3 штуки;
  • Маринованные огурцы — 2 штуки;
  • Тархун — 1 пучок;
  • Сок лимона — 1-2 ст. ложек.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Салат «Новогоднее настроение»»

Салат

Груши вымойте под проточной водой. Очистите их от кожуры, достаньте сердцевинку. Нарежьте груши соломкой. Точно также нарежьте и очищенные от кожицы соленые и свежие огурчики.

Салат

Сервелат и карбонад также нарежьте соломкой. Вместо этих ингредиентов вы можете использовать и любимую колбаску или ветчину. Копченые куриные окорочка нарежьте, достав из них кости.

Салат

Соус для этого салатика лучше приготовить заранее, чтобы он пропитался ароматами трав. Для соуса выложите в пиалу майонез. Тархун вымойте и очень мелко нарубите ножом. Положите его в пиалу с майонезом.

Салат

Выдавите сок одного небольшого лимона в пиалу с майонезом и тархуном. Сока должно получиться пару столовых ложек. Тщательно перемешайте соус, поставьте его в холодильник на пару часов.

Салат

Переложите подготовленные овощи и мясную нарезку в салатник, в котором будете подавать блюдо. Достаньте из холодильника заправку, добавьте её к остальным ингредиентам. Тщательно перемешайте и посолите по вкусу. Не забудьте, что мясо и маринованные огурцы уже содержат соль, поэтому не переборщите с ней. Подавайте блюдо к столу порционно или в общем салатнике.

Свинка Пеппа на русском все серии подряд | Новогоднее настроение | Мультики

Новогодний САЛАТ — Вкусное настроение на вашем столе!


Смотрите также

Зимний салат с курицей

В холодную пору года организм обычно хочет сытных блюд. Предлагаю побаловать его отварными овощами в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.