Пятница , 19 апреля 2024

Салат «Лесная опушка» с опятами

 

На носу праздник, а новых идей для застолья нету? Тогда предлагаю вам узнать, как приготовить салат «Лесная опушка» с опятами. Нежный вкус и оригинальная подача, — мои гости оценили по достоинству

Описание приготовления:

Этот салат очень понравился моим гостям — сытный, но нежный, не перебивает вкус гарнира, а только подчеркивает его. Впрочем, его можно подавать и как отдельное блюдо — такой он аппетитный и сытный. Итак, давайте же посмотрим, как сделать салат лесная опушка с опятами так, чтобы гости его со стола смели на раз-два:

1. Первым делом отвариваем картофель в подсоленной воде, а мясо и опята достанем размораживаться.

2. Тем временем чистим и мелко нарежем лук (тут способ нарезки не принципиально важен, лук нам будет нужен для обжарки, но об этом далее), а сыр натрем на крупной терке, и пока отставим в сторонку.

3. Отваренный и охлажденный картофель тоже трем на терке, грибы измельчим произвольно, а мясо режем небольшими кубиками (опять же, для этого простого рецепта салата лесная опушка с опятами не так уж и важна форма нарезки, но так мясо будет быстрее обжариваться и выгодно смотреться в уже готовом салатике.

4. Ставим греться две сковороды с растительным маслом, и в каждую бросаем лук в примерно одинаковых количествах. Пассируем его, как обычно, и как только он дойдет до полуготовности, всыпаем в одну сковороду нарезанное мясо, а в другую — опята.

5. Делаем огонь чуть больше среднего, добавляем соль, перец и приправы по вкусу, и жарим под крышкой до готовности.

6. И вот, наш рецепт приготовления салата лесная опушка с опятами почти готов. Осталось только взять красивое блюдо, и выложить ингредиенты слоями в такой последовательности: сначала тертый картофель, потом грибы, потом мясо, потом майонез, тертый сыр, и опять майонез. Украшаем салат, как вам нравиться (можно поэкспериментировать с шапочками от опят, если у вас есть крупные грибы, или просто украсить зеленью).

Осталось только оставить салат пропитаться в холодильнике пару часов, и можно подавать на стол. Уверена, если вы приготовите салат «Лесная опушка» с опятами по этому классическому рецепту, на столе он долго стоять не будет. Удачной готовки!

Назначение: На праздничный стол / Праздничный обед / Романтический ужин
Основной ингредиент: Грибы / Опята
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Опята замороженные — 300 грамм;
  • Говядина — 300 грамм;
  • Картофель — 4 штуки;
  • Лук — 2 штуки (1 шт. — для обжарки грибов.
    1 шт. — для обжарки мяса. );
  • Сыр твердый — 200 грамм;
  • Майонез — 250 грамм.

Количество порций: 4-5

СЛОЁНЫЙ САЛАТ «ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА» С МАРИНОВАННЫМИ ОПЯТАМИ И КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ ☆ Марьяна Рецепты

Новогодний Салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА//НАРЯДНЫЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ// Новогодний Стол 2019.


Смотрите также

Салат из куриной печени

Куриная или индюшиная печень — очень полезный продукт. Его можно не только запекать или тушить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.