Среда , 24 апреля 2024

Картофельные котлеты с морковью

 

Отличные котлетки для любителей блюд из картофеля. Они получаются очень сочными и съедаются буквально за один присест. В рецепте используются простые доступные ингредиенты, которые доступны всем.

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить картофельные котлеты с морковью, то просто прочтите этот рецепт. Он может попасть в ряды ваших любимчиков. Котлетки отлично сочетаются с кашами или макаронами, создавая таким образом удивительно гармоничный тандем на обед или ужин!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Морковь
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Окорочок куриный — 1 штука;
  • Картофель — 3 штуки;
  • Морковь — 1 штука;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Яйцо куриное — 2 штуки;
  • Мука пшеничная — 3 ст. ложки;
  • Специи — 1 чайная ложка;
  • Масло растительное — 1 ст. ложка.

Количество порций: 8

Как приготовить «Картофельные котлеты с морковью»

Картофельные котлеты с морковью - фото шаг 1

Окорочок положите в кастрюльку, залейте водой и отварите, предварительно немного подсолив воду. Затем остудите его и обберите с кости мясо, мелко его порубив. Натрите на терке очиненный лук, морковь и картофель. Все овощи для блюда должны быть свежими.

Картофельные котлеты с морковью - фото шаг 2

Переложите все подготовленные ингредиенты в большую пиалку. Затем добавьте к ним муку и пропущенные через пресс очищенные зубчики чеснока. Вбейте два куриных яйца. Поперчите и посолите по вкусу. Тщательно перемешайте содержимое пиалки.

Картофельные котлеты с морковью - фото шаг 3

Возьмите сковороду, налейте на нее немного подсолнечного маслица. Разогрейте на сильном огне, сделайте из фарша руками котлетки, обжарьте их с двух сторон до хорошей корочки. Затем налейте немного водички на сковородку, прикройте крышкой, убавьте газ, и тушите минут десять-пятнадцать до полной готовности.

Картофельные котлеты с морковью - фото шаг 4

Подавать котлетки можно с гарниром или без него. Если вы придерживаетесь вегетарианства, то можете просто не класть в фарш мясо. Тогда котлетки будут практически постными.

Картофельные котлеты — все просто и очень вкусно


Смотрите также

Мясные отбивные

Этот рецепт, как приготовить мясные отбивные, понравится любителям традиционной домашней кухни. Вкусное и простое блюдо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.