Четверг , 18 апреля 2024

Фарш на пельмени

 

Пельмени являются любимым блюдом многих, однако мало кто знает, как приготовить фарш на пельмени так, чтобы они получились сочными и ароматными.

Сегодня вы узнаете все секреты приготовления фарша.

Описание приготовления:

Самое вкусное, что есть в пельменях, это фарш. Если вы правильно приготовили фарш, ваши пельмени просто обречены на успех. Этот рецепт обеспечивает 100% результат, ведь для того, чтобы блюдо было вкусным, не надо выдумывать велосипед. Готовые пельмени можно подавать со сметаной и зеленью, будет очень вкусно. По желанию можно добавлять в фарш овощи, а также несколько видов мяса. Приятного аппетита!

Назначение: На скорую рукуОсновной ингредиент: Мясо / Овощи / Говядина / Свинина / Лук / ЧеснокБлюдо: Горячие блюда / Пельмени

Ингредиенты:

  • Свинина нежирная — 250 грамм;
  • Говядина — 250 грамм;
  • Холодная вода — 1 стакан;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Черный молотый перец — по вкусу;

Количество порций: 10

Как приготовить «Фарш на пельмени»

1. Для того, чтобы приготовить вкусный фарш на пельмени, необходимо вымыть мясо свинины и говядины, нарезать мясо небольшими кусочками. Далее очищаем лук и чеснок и мелко нарезаем их.

2. С помощью мясорубки перекручиваем мясо с добавлением чеснока. Проделать процедуру желательно два раза, чтобы фарш получился однородный.

3. Добавляем в миску с фаршем мелко нарезанный лук, соль и перец, тщательно перемешиваем, чтобы специи равномерно распределились по всей массе.

4. Следующим этапом необходимо будет отбить фарш. Это делается для того, чтобы убрать из него лишний кислород. Если фарша слишком плотный, можно добавить холодную воду и хорошенько перемешать для однородности. Фарш на пельмени готов, приятного аппетита!

Как сделать фарш сочным


Смотрите также

Вареники с зеленью

Вареники — универсальное блюдо и имеет братьев в разных кухнях мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.