Пятница , 19 апреля 2024

Фарш для пельменей

 

Одной из причин, почему мой муж не ест покупные пельмени — это плохой фарш, поэтому мне приходится исправлять ситуацию и готовить пельмени самой, а этому рецепту фарша для пельменей меня научила мама.

Описание приготовления:

Фарш для пельменей готовится из двух видов мяса — свинины и говядины. Нам также понадобятся специи, лук. Мясо должно быть свежим, без прожилок.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Говядина / Свинина
Блюдо: Горячие блюда / Пельмени
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Говядина филе — 700 грамм;
  • Филе свинины — 400 грамм;
  • Репчатый лук — 2 штуки;
  • Пучок петрушки — 1 штука;
  • Мука — 1 cт. ложка (Для фарша);
  • Мясной бульон — 70 миллилитров;
  • Соль — 1 ст. ложка;
  • Черный молотый перец — по вкусу;
  • Вода — 1 стакан;
  • Мука пшеничная — 5 стаканов;
  • Яйца — 1 штука;
  • Соль — 1 чайная ложка.

Количество порций: 6

Как приготовить «Фарш для пельменей»

Фарш для пельменей - фото шаг 1

Так как мы сегодня будем готовить фарш для пельменей, а вместе с ним, чего уж там, и пельмени, то для начала мы, конечно же, займемся тестом. Для приготовления теста соединяем яйцо, воду, соль и добавляем муку по 0,5 стакана, тщательно перемешивая.

Фарш для пельменей - фото шаг 2

Выкладываем загустевшее тесто для вымешивания, поверхность надо предварительно посыпать мукой.

Фарш для пельменей - фото шаг 3

Постепенно добавляя муку, вымешиваем тесто до крутого состояния — тесто легко отстает от рук (когда тесто разрезаем, оно должно быть однородным, как пластилин). Накрываем колобок теста полиэтиленовым пакетом и оставляем его так на минут 40.

Фарш для пельменей - фото шаг 4

Мясо говядины хорошенько промываем, сушим полотенцами, обрезаем все ненужные жилки, пленки, да и любые не сильно красивые куски мяса (здесь действительно можно не экономить, поскольку все обрезки будут использованы в отваривании мясного бульона).

Фарш для пельменей - фото шаг 5

Далее готовим мясорубку и пропускаем мясо через крупную насадку. Мой муж где-то вычитал, что для чисто русского варианта пельменей, фарш должен быть рубленый, ну и теперь усердствует иногда над мясом с помощью топорика.

Фарш для пельменей - фото шаг 6

Продолжаем готовить начинку. Как только говядина была нарублена в фарш, пришла пора свинины. Ее особо обрезать не нужно, поскольку там в основном не пленки, а сало, но, разумеется, если что-то вас во внешнем виде не устраивает — лучше это срезать и отправить в бульон. По моему убеждению, наличие сала в пельменях — вещь очень важная, поскольку именно сало делает начинку блюда мягче, нежнее и сочнее.
Итак, рубим свинину в фарш. Если в процессе рубки топориком жирные куски свинины начинают прилипать к топорику, то просто погрейте топорики несколько секунд под струей горячей воды из-под крана.

Фарш для пельменей - фото шаг 7

После того как и говядина и свинина были нарублены, отправляем мясо в глубокий тазик, где будет продолжено приготовление фарша.

Фарш для пельменей - фото шаг 8

Репчатый лук чистим, нарезаем его очень мелкими кубиками. Для этого нужен очень острый нож и немного сноровки. А вообще, я разрезаю каждую луковицу пополам, затем прорезаю половину луковицы поперек волокон с шагом около 3 мм, но не дорезая с одного края (чтоб нарезка не распалась), ну и в завершении, луковица нарезается поперек ранее сделанных разрезов.

Фарш для пельменей - фото шаг 9

Мелко нарезанный лук отправляем в фарш.

Фарш для пельменей - фото шаг 10

От пучка петрушки отрезаем стебли. Вместо петрушки можно также использовать молодую крапиву.

Фарш для пельменей - фото шаг 11

Закидываем зелень в миску и заливаем ее крутым кипятком из чайника, даем постоять зелени в кипятке минуту, после чего откидываем петрушку на дуршлаг и даем стечь воде.

Фарш для пельменей - фото шаг 12

После того, как петрушка остыла измельчаем ее ножом

Фарш для пельменей - фото шаг 13

Отправляем петрушку в наш фарш, затем всыпаем туда примерно 1 ст. ложку без горки соли и по вкусу свежемолотый черный перец, все хорошенько перемешиваем.

Фарш для пельменей - фото шаг 14

Затем всыпаем к мясу муку для придания фаршу «необходимой вязкости» и еще раз перемешиваем.

Фарш для пельменей - фото шаг 15

Берем 70 миллилитров мясного бульона (если нет бульона — можно заменить обычной водой), вливаем его в фарш и еще разок тщательно перемешиваем.

Фарш для пельменей - фото шаг 16

Ну вот наш фарш и тесто подошли, теперь приступим к лепке пельменей. Отрезаем от теста приблизительно четвёртую часть и раскатываем в блин толщиной около 2 мм. Затем стаканом небольшого размера или рюмкой выдавливаем кружочки.

Фарш для пельменей - фото шаг 17

В серединку кладём начинку и плотно скрепляем края пельменя.

Фарш для пельменей - фото шаг 18

Выкладываем готовые пельмени на поверхность, присыпанную мукой и отправляем в морозилку — после того как пельмени замерзнут, их надо переложить в пакет и плотно завязать. Если планируете варить сразу все, то морозить нет необходимости.

Фарш для пельменей - фото шаг 19

Варить пельмени надо в большой кастрюле, чтобы они свободно «плавали», в хорошо подсоленной воде 7-9 минут с момента закипания.

Фарш для пельменей рецепт.


Смотрите также

Вареники с зеленью

Вареники — универсальное блюдо и имеет братьев в разных кухнях мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.