Пятница , 29 марта 2024

Спагетти «Неаполитано»

Сегодня предлагаю вам полакомиться спагетти с прекрасным соусом «Неаполитано» — самым простым классическим соусом итальянской кухни.Блюдо готовится просто, готовлю в по будням, когда нет времени.

Описание приготовления:

Спагетти «Неаполитано» можно подавать горячими (сразу после приготовления), а можно хранить в холодильнике и разогревать при необходимости (благодаря оливковому маслу они не слипнутся).

Лучше использовать качественную, густую томатную пасту без добавок.

С соусом «Неаполитано» можно готовить макаронные изделия любой формы (они должны быть хорошего качества и из твердых сортов пшеницы).

Вместо вареной куриной грудки можно использовать практически любое мясо или птицу (без костей) отварные или (лучше) запеченные.

Назначение: На обед / На ужин

Основной ингредиент: Птица / Курица

Блюдо: Горячие блюда / Спагетти

Ингредиенты:

  • Спагетти — 500 грамм;
  • Томатная паста — 5 ст. ложек;
  • Оливковое масло — 100 миллилитров (рафинированное );
  • Лук — 1 штука (средний);
  • Соль — по вкусу;
  • Перец черный молотый — по вкусу;
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Орегано — 2 чайных ложки (сушеный);
  • Куриная грудка — 1 штука.

Количество порций: 4 — 5

Как приготовить «Спагетти «Неаполитано»»

Спагетти

1. Поставьте греться воду для приготовления спагетти, добавьте соль по вкусу. В сковороду налейте масло, поставьте на средний огонь. Выложите к нему мелко порезанный лук. Пасеруйте около 5 минут, постоянно помешивая.

Спагетти

2. Когда лук слегка подрумянится, добавьте к нему томатную пасту, орегано, соль и 2 стакана воды. С солью будьте осторожны, т. к. в процессе приготовления половина воды испарится и соус может получиться слишком соленым.

Спагетти

3. Вода уже должна закипеть, закиньте в нее спагетти, варите до готовности. Пока спагетти варятся, нарежьте заранее отваренную куриную грудку на небольшие кусочки. Тушите соус, периодически помешивая, около 15 минут.

Спагетти

4. Когда спагетти сварятся, слейте с них воду. В соус добавьте черный молотый перец по вкусу и мелко порубленный чеснок. Попробуйте соус на вкус, он должен быть чуть пересолен, т. к. спагетти потянут из него часть соли.

Спагетти

5. Вылейте соус в кастрюлю со спагетти (воду из которой вы слили), добавьте нарезанную куриную грудку и все перемешайте. Спагетти «Неаполитано» можно подавать к столу!

Спагетти БОЛОНЬЕЗЕ ☆ Итальянская КУХНЯ ☆ Bolognese ricetta


Смотрите также

Паста с ветчиной и помидорами

  Очень сытное блюдо для повседневной обеденной трапезы! Ветчина, сыр и помидоры отлично сочетаются, чеснок …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.