Четверг , 25 апреля 2024

Паста с курицей и овощами

 

Паста с курицей и овощами — очень яркое блюдо, которое привлекает своим видом даже самых маленьких членов семьи! Поистине полезный и сытный вариант, чтобы накормить своих домашних.

Описание приготовления:

Вот вам мои советы по рецепту приготовления пасты с курицей и овощами: пользуйтесь по возможности глубокой антипригарной сковородой или сотейником. При тушении овощей и пасты, вода не должна выкипать полностью, регулируйте температуру и старайтесь чтобы на дне сотейника оставалась жидкость, она впоследствии станет основой для соуса. В остальном все предельно просто, разберетесь Удачи в приготовлении!

Назначение: На обед / На ужин / Обед за 30 минут
Основной ингредиент: Птица / Курица / Макароны
Блюдо: Горячие блюда / Паста

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 2 штуки;
  • Соль/перец — по вкусу;
  • Оливковое масло — 2 ст. ложки (или подсолнечное);
  • Луковица — 1 штука (измельчить);
  • Болгарский перец — 1 штука (нарезать соломкой);
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Вода — 2+? стаканов;
  • Лимонный сок — 2 ст. ложки (или белое сухое вино);
  • Свежая петрушка — 1 щепотка (измельчить, для украшения).

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Паста с курицей и овощами»

Паста с курицей и овощами - фото шаг 1

Приправьте куриную грудку с обеих сторон солью и перцем. Измельчите лук, брокколи нарежьте на соцветия, болгарский перец — соломкой, вяленые помидоры и чеснок измельчите через мясорубку.

Паста с курицей и овощами - фото шаг 2

Разогрейте на сковороде 1 ложку оливкового (подсолнечного) масла и обжарьте куриные грудки с обеих сторон, каждую сторону примерно по 2 минуты, не до полной готовности, в центре курица должна оставаться немного сыроватой. Отложите куриные грудки в сторону.

Паста с курицей и овощами - фото шаг 3

На эту же сковороду добавьте 1 столовую ложку оливкового (подсолнечного) масла и на среднем огне обжарьте в течении 3-5 минут измельченный лук, до тех пор, пока он не станет мягким. Приправьте солью и перцем по вкусу. Добавьте перец, снова приправьте солью и перцем, тушите около 2 минут.

Паста с курицей и овощами - фото шаг 4

Добавьте в сковороду макароны, куриный бульон и воду. Доведите до кипения и приправьте солью. Теперь поместите в центр сковороды курицу и накройте ее крышкой, пока курица не достигнет по показателю внутреннего термометра около 160-165 градусов.

Паста с курицей и овощами - фото шаг 5

По готовности извлеките курицу из сковороды и отложите в сторону. Саму пасту готовьте в общей сложности около 15 минут, пока она на впитает в себя всю жидкость.

Паста с курицей и овощами - фото шаг 6

Добавьте в сковороду брокколи и вяленые помидоры, накройте крышкой и тушите около 5 минут, пока брокколи не будут почти готовы. Смените высокую температуру на среднюю, откройте крышку и готовьте еще примерно около 3 минут. Добавьте лимонный сок или белое вино, затем влейте сливки и посыпьте тертым пармезаном. Тушите еще около 2 минут, затем нарежьте курицу и выложите поверх пасты.

Макароны с овощами и куриной грудкой. Итальянская кухня. Рецепт от Всегда Вкусно!


Смотрите также

Паста с тунцом и анчоусами

  Посмотрите, как приготовить пасту с тунцом и анчоусами – одно из тех блюд, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.