Суббота , 27 апреля 2024

Из какого материала делают перила для лестниц

Из какого материала делают перила для лестниц

Перила есть на каждой лестнице, они обеспечивают в первую очередь безопасность, упрощают подъём и спуск, но большое значение имеют и их декоративные качества. Конструкция состоит из стоек и поручней, пространство между ними может быть заполнено дизайнерскими элементами. Высота должна составлять не менее 90 сантиметров, то есть они должны быть выше живота взрослого человека, согласно строительным нормам.Лестницы окружают человека везде в собственном доме, подъезде, общественных учреждениях, больницах, садиках, их внешний вид сильно отличается в зависимости от места использования. Также перила подбирают по сочетанию с самой лестницей и стилем интерьера помещения. Иногда они должны обеспечивать дополнительную защиту. Если в доме есть дети, то лучше делать глухие перила, чтобы ребёнок не мог упасть с лестницы. Такие свойства может придать поликарбонат, он отлично сочетается с металлом и деревом.

Содержание статьи:

Какие основные материалы используются для изготовления?

Из металла

Металлические перила для лестниц представлены в самом широком ассортименте и разнообразии форм. Пользуются популярностью конструкции, сделанные методом художественной ковки, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Такие величественные изделия подойдут для любых лестниц деревянных, металлических, и даже мраморных. Также они сочетаются почти с любым стилем интерьера, от классики, до барокко и ар-деко. Более простые варианты представлены изделиями из нержавеющей стали. Популярными считаются лестницы из хромированной стали, они долговечны не только в помещении, но и на улице, не поддаются коррозии. Такие лестницы с хромированными перилами красиво смотрятся и в домашнем интерьере, сочетаются со стилем минимализм и хай-тек.

Из пластика

На перила из пластика есть большой спрос, так как смотрятся они эффектно, а стоят дёшево. Конечно, из пластика делают не полностью, а только их поручни. Пластик может имитировать натуральное дерево, камень, из него делают поручни разнообразной формы и цвета. Пластик устойчив к повреждениям, не боится мороза или влаги, к тому же такие конструкции легко заменить в случае необходимости. Пластиковым изделиям не нужен особенный уход, они не подвергаются гниению и коррозии, их легко мыть.

Из дерева

Конструкции из дерева считаются классическими, так как их использовали издавна, и они подходят для любых помещений. Благодаря пастельным расцветкам натурального дерева, они будут хорошо сочетаться с натуральным паркетом. Недостатком деревянных конструкций можно назвать то, что уход за ними довольно сложный. Долговечными будут перила из ценных пород дерева, но они дорогие. К тому же дерево портят грызуны и насекомые. Деревянные изделия подходят к лестницам из такого же материала, они чаще всего собираются из отдельных элементов в одну конструкцию.Иногда перила делают из нескольких материалов, которые сочетаются между собой. Металлические или деревянные стойки и поручни хорошо сочетаются со стеклом и поликарбонатом.


Смотрите также

Что важно предусмотреть при проектировании логистического центра

Что важно предусмотреть при проектировании логистического центра

Логистика не терпит потерь времени при перемещении и доставке грузов. Комплексы для хранения, сортировки и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.