Пятница , 29 марта 2024

Бесшовная труба: производство и применение

Бесшовная труба: производство и применение
Бесшовные трубы отличаются прочностью, герметичностью и особенною долговечностью. Это изделие изготавливают на специализированном оборудовании методами прокатки, прессования, штамповки, горячей или холодной деформации. Их конструкции выпускаются различных сечений, габаритов, используются на нефтеперерабатывающем, химическом, оборонном, угольном производствах, в изготовлении автомобилей, в строительстве водопроводных и газопроводных комплексов.

Характеристики

От технологии изготовления зависят типоразмеры и вес бесшовной трубы, способа прокатки. Размерная линейка выпускаемых моделей выдерживает высокое давление (прецизионные), которые соответствуют требованиям европейской стандартизации ISO. Также эти нормативы подходят для трубных патрубков произведенных из стали с высокой прочностью. Выпускаемая продукция перед реализацией проходит проверку на соответствие габаритным параметрам, стойкость к механическим повреждениям, герметичность и т.д.

Области применения

Бесшовная труба DIN отличается прочностью и долговечностью выпускаемой продукции — это позволяет применять металлические заготовки в различных сферах производства и коммунально-бытового обслуживания.

Бесшовные трубы могут использовать для строительства:

  • сельскохозяйственной техники (комбайны, краны, погрузчики, тракторы);
  • автомобилей;
  • военной техники;
  • самолетов и авиамоделирования;
  • различных видов судов и так далее

Данная продукция нужна при монтаже водопроводных путей, для прокладывания газопроводных труб, гидравлических систем, в сферах переработки нефтепродукции и её добычи, в тяжелой промышленности, энергетических комплексах, на химических производствах и т.д.

Применяются толстостенные модели в комплексах с высокими показателями давления, для возведения опорных конструкций, которые выдерживают большие нагрузки (армирующие решетки, каркасы и т.д.)


Смотрите также

Паркетная доска

Паркетная доска — что это такое, ее достоинства

Паркет — это натуральное покрытие пола, долговечное и экологичное. Но к его выбору стоит подходить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.