Суббота , 20 апреля 2024

Овощной суп для похудения

Любая женщина не прочь скинуть пару-тройку лишних килограммов. Овощной суп для похудения отлично вам в этом поможет. Впрочем, он не только полезный, но и весьма вкусный — убедитесь сами!

Описание приготовления:

Рассказываю и показываю пошаговыми фотками, как сделать овощной суп для похудения — очень простой в приготовлении, и в то же время полезный и вкусный. Комбинацию овощей лучше использовать именно такую, как я описала в этом рецепте, однако при желании (или при отсутствии какого-то конкретного овоща) можете экспериментировать и вносить изменения в рецепт овощного супа для похудения. Помните, что чтобы худеть — нужно кушать, а если конкретнее — кушать такие блюда, как это. Удачи!.

Назначение: На обед / Полезный обед
Основной ингредиент: Овощи
Блюдо: Супы / Супы-пюре
Диета: Диетическое питание / Рецепты для похудения

Ингредиенты:

  • Капуста — 1 штука (кочан);
  • Сельдерей — 1 штука (пучок);
  • Помидоры — 6 штук;
  • Лук — 6 штук;
  • Болгарский перец — 2 штуки;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «Овощной суп для похудения»

Овощной суп для похудения - фото шаг 1

С капусты снимаем верхние листы и хорошенько ее промываем. Далее разрезаем на 4 части и начинаем мелко шинковать каждую из них, минуя основание кочана, так называемую кочерыжку. Если Вам неудобно нарезать капусту ножом, то для этого можно использовать специальную «шинковку» для капусты. С помидоров нужно снять кожуру, для этого нужно их помыть, положить в мисочку и обдать кипятком. Тогда кожица с легкостью снимется с помидоров. Также для супа можно использовать консервированные помидоры, или же в собственном соку. Помидоры нарезаются мелкими дольками. Все остальные овощи (лук, перец, сельдерей) также хорошо промываются, чистятся и нарезаются на мелкие кусочки.

Овощной суп для похудения - фото шаг 2

В глубокую кастрюлю наливаем воды и ставим ее на огонь. Когда вода закипит, нужно ее немного посолить. Далее мы засыпаем все нарезанные овощи в кастрюлю. Варим суп на умеренном огне до готовности овощей. По времени это займет около 30 минут. Когда все овощи станут мягкими, кастрюля снимается с огня.

Овощной суп для похудения - фото шаг 3

Берем блендер и тщательно протираем овощи вместе с бульоном в массу «пюре». Все ингредиенты супа должны быть измельчены. Для полной уверенности, можно пропустить суп через среднее сито. Если же вы пользуетесь современным и мощным блендером, то суп не требуется пропускать через сито.

Овощной суп для похудения - фото шаг 4

Суп для похудения готов! Приятного аппетита!

СЪЕДАЕМ ЦЕЛУЮ КАСТРЮЛЮ ЭТОГО СУПА ЗА ДЕНЬ И ХУДЕЕМ НА ГЛАЗАХ РЕЦЕПТ СУПА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ


Смотрите также

Суп-пюре кукурузный

Вкусный, легкий, но в тоже время сытный суп. Попробуйте вариант, как приготовить кукурузный суп-пюре. Вкусный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.