Пятница , 29 марта 2024

Салат с семгой на Новый Год

 

Если вы устали от обилия сложных и сытных блюд на праздничном столе, тогда предлагаю взять на заметку удивительно легкий, изысканный и простой рецепт салата с семгой на Новый Год.

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления салата с семгой на Новый Год — отличный вариант для тех, кто не любит наедаться в праздничную ночь. Овощи с легкой заправкой идеально сочетаются с нежнейшее рыбой, создавая идеальное блюда для всей семьи.

Назначение: На праздничный стол / Новый Год
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Семга
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Филе семги — 300 грамм;
  • Фасоль стручковая — 100 грамм;
  • Помидоры — 3-4 штук (лучше черри);
  • Фиолетовый лук — 1 штука;
  • Хлеб — 4-5 ломтиков
  • Оливковое масло — по вкусу;
  • Винный уксус — по вкусу;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Базилик — 1 щепотка (или другая зелень).

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Салат с семгой на Новый Год»

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 1

1. Первым делом необходимо вымыть и просушить филе рыбы. Посолить и поперчить немного. Не стоит добавлять другие приправы, чтобы не перебить натуральный вкус семги. Выложить рыбку на лист фольги, немного смазанный маслом и аккуратно завернуть. Отправить в разогретую духовку и запекать до готовности.

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 2

2. Тем временем можно приступить к сухарикам. В рецепт приготовления салата с семгой на Новый Год можно использовать как белый, так и серый или черный хлеб. Нарезать его небольшими кубиками и взбрызнуть парой капель оливкового масла. При желании можно добавить немного измельченного чеснока или сушеных трав. Обжарить хлеб на сковороде или подсушить на противне в духовке.

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 3

3. Луковицу очистить и нарезать тонкими полукольцами. Можно использовать также репчатый лук, а чтобы он не горчил, ошпарить его предварительно кипятком. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать четвертинами или половинками. Фасоль отправить в сотейник или кастрюлю с кипящей водой на 4-5 минут, а затем откинуть на дуршлаг. Чтобы фасоль не потеряла свой цвет дуршлаг можно поставить на лед — это быстро остановит процесс варки.

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 4

4. Такой салат с семгой на Новый Год в домашних условиях не отнимает большого количества времени, — заправка у него довольно простая. Необходимо смешать оливковое масло и немного винного уксуса.

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 5

5. Соединить все основные ингредиенты и аккуратно перемешать. Слегка подсолить и поперчить по вкусу. Можно взбрызнуть соком лимона.

Салат с семгой на Новый Год - фото шаг 6

6. Осталось только немного остудить семгу, выбрать филе, убрав все кости, и отправить ее в салат. Вот и весь простой рецепт салата с семгой на Новый Год. Это удивительное блюдо, которое обязательно вызовет восторг.

САЛАТ С СЕМГОЙ на праздничный стол

Новогодний Салат «Русалочка» С Форелью и Апельсинами | Salad with Salmon | Ольга Матвей

Салат «Женская слабость»/ Праздничный Салат с семгой

Салат на Новый Год 2020 — бесподобно вкусный Новогодний Салат «Розы на снегу» (с красной рыбой)!


Смотрите также

Салат с сыром фасолью и сухариками

Полезный и вкусный салат на подушке из свежего шпината. Подготовим чесночные сухарики, будем использовать консервированную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.