Вторник , 30 апреля 2024

Подливка из куриной печени

Вкусная подливка из куриной печени готовится очень легко. Это блюдо может быть отличным вариантом для ужина, и подается такая подливка вместе с гарниром (каша, картофельное пюре или макароны и т.д.).

Описание приготовления:

Если вы хотите сделать быстрый и сытный ужин, то смотрите, как приготовить подливку из куриной печени, она станет отличным решением. Я всегда готовлю это блюдо на скорую руку, поскольку куриная печень делается достаточно быстро. Сразу я ее обжариваю с луком, а затем 20 минут тушу в сметане. Отварите на гарнир любую кашу, картофель или макароны — и сытный ужин на вашем столе менее, чем за один час.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Птица / Курица / Субпродукты / Молочные продукты / Сметана / Куриная печень
Блюдо: Горячие блюда / Подлива

Ингредиенты:

  • Куриная печень — 500 грамм;
  • Сметана — 200 грамм;
  • Лук — 2 штуки;
  • Соль — по вкусу;
  • Растительное масло — по вкусу (для жарки );
  • Чеснок — 1 зубчиков;

Количество порций: 3-5

Как приготовить «Подливка из куриной печени»

Подливка из куриной печени - фото шаг 1

1. Готовить куриную печень — одно удовольствие, поскольку этот субпродукт готовится очень быстро. Для начала куриную печень нужно подготовить: помыть, отрезать прожилки и порезать в случае необходимости.

Подливка из куриной печени - фото шаг 2

2. Затем отправляем ее жариться в сковороду на растительном масле. Жарим на среднем огне при постоянном помешивании. Если хотите, чтобы подливка получилась густой, а печень более золотистой, обваляйте ее в муке. Я с целью экономии времени делать этого не стала, потому что на вкусовые качества это никак не влияет.

Подливка из куриной печени - фото шаг 3

3. Печень, как и любой белок, солится уже в конце, чтобы не затвердела. В середине жарки отправьте к печени нашинкованный мелко репчатый лук. Жарьте до тех пор, пока лук не станет мягким.

Подливка из куриной печени - фото шаг 4

4. Когда это произойдет и печень тоже станет румяной, добавляем сметану, соль и специи по вкусу. Можно зелень укропа, он отлично сочетается с печенью. Тушим до готовности на слабом огне примерно 20 минут. За это время можно отварить гарнир.

Подливка из куриной печени - фото шаг 5

5. Подливка из куриной печени прекрасно сочетается с гречкой и любой другой кашей, макаронными изделиями или картофельным пюре. Приятного аппетита!

Подлива из куриной печени Рецепт Как приготовить


Смотрите также

Подливка для риса

  Подливка улучшает вкус любого блюда, добавляет ему новые нотки. По этому рецепту вы приготовите …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.