Четверг , 18 апреля 2024

Салат «Неаполь» с баклажанами

Каждый раз хочется усовершенствовать праздничный стол новыми блюдами, поэтому советую посмотреть, как приготовить салат «Неаполь» с баклажанами — простой, но эффектный и вкусный слоеный овощной салат.

Описание приготовления:

Овощные салаты получаются самыми легкими, особенно если предварительно слегка обработать овощи. Например, в данном рецепте баклажаны необходимо предварительно запечь в духовке до готовности, чтобы они стали мягче и отдали горечь. Салат получается довольно сытным за счет тертого сыра, яиц и майонеза. По желанию майонез можно заменить густой сметаной, так салат получится более полезным. Вы можете подавать салат как в порционных формочках, так и выложив его в большую разъемную форму.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Баклажан / Молочные продукты / Сыр
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Грецкие орехи — 50 грамм;
  • Сыр твердый — 150 грамм;
  • Майонез — 200 грамм;
  • Баклажан — 2 штуки;
  • Помидоры — 3 штуки;
  • Яйцо вареное — 4 штуки;
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 4

Как приготовить «Салат «Неаполь» с баклажанами»

Салат

1. Сверху каждого помидора сделайте крестообразный надрез. Переложите помидоры в миску, залейте кипятком и через минуту снимите с них кожицу.

Салат

2. Нарежьте помидоры кубиками, переложите на сито и дайте лишней жидкости стечь. Орехи измельчите ножом, яйца и твердый сыр натрите на крупной терке. Баклажаны промойте, просушите и в нескольких местах проколите зубочисткой.

Салат

3. Выложите баклажаны в форму и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут. Выньте баклажаны из духовки, снимите с них кожицу, разрежьте их, дайте им остыть.

Салат

4. Нарежьте остывшие баклажаны кубиками, добавьте измельченный чеснок, щепотку соли и перемешайте. Соберите салат: разъемную форму смажьте растительным маслом и поставьте на блюдо нижней частью вверх.

Салат

5. Выложите баклажаны, измельченные орехи и смажьте их майонезом. Сверху выложите помидоры, посолите их и также смажьте майонезом.

Салат

6. Выложите натертые на крупной терке яйца, снова смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром. Накройте салат пленкой и поставьте в холодильник пропитаться. Приятного аппетита!

Салат НАПОЛИ с Фасолью, Стоит приготовить и Попробовать. Надо купить два ингредиента и салат готов.


Смотрите также

Салат с морковью и кедровыми орешками

Морковь доступна круглый год, поэтому так много вариаций блюд из нее, в том числе, где …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.