Суббота , 20 апреля 2024

Салат «Грибная сказка»

 

Еще один рецепт, который можно записать в раздел «Праздничные блюда». Здесь вы узнаете, как приготовить салат «Грибная сказка», он нежный и сытный, и его можно подать на праздничный стол.

Описание приготовления:

Готовить этот салат необходимо в высокой посуде, так как подавать на стол его нужно порционно в виде треугольных кусочков тортика. Сытным и ароматным этот салат делают шампиньоны и плавленый сыр, а картофель, морковь и яйца можно назвать традиционными ингредиентами большинства салатов. Обязательно добавьте немного зелени (лучше всего зеленого лука) для красивого вида салата. Заправить его можно майонезом или густой сметаной.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Субпродукты / Ветчина / Грибы / Молочные продукты / Сыр / Шампиньоны
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Шинка — 200 грамм (ветчина);
  • Шампиньоны — 300 грамм;
  • Плавленый сыр — 300 грамм;
  • Зеленый лук — 100 грамм;
  • Картофель — 2 штуки;
  • Морковь — 1-2 штук;
  • Яйца — 4 штуки;
  • Майонез — по вкусу.

Количество порций: 5

Как приготовить «Салат «Грибная сказка»»

Салат

1. Отварите в кипящей подсоленной воде и остудите морковь и картофель. Очистите остывшие овощи от кожуры. Картофель натрите на крупной терке, распределите по дну миски и смажьте майонезом.

Салат

2. Измельчите зеленый лук и распределите по картофельному слою. Отварные яйца натрите на крупной терке и выложите сверху на зелень, но не прижимайте. Смажьте слой майонезом.

Салат

3. Шампиньоны нарежьте пластинками и распределите по майонезу, после чего выложите нарезанную кубиками шинку и снова смажьте слой майонезом. Сверху натрите на крупной терке остывшую морковь, смажьте ее майонезом.

Салат

4. Выложите сверху натертый на крупной терке плавленый сыр, смешанный с ложкой майонеза. Салат накройте пленкой и отправьте в холодильник на 3 часа. Мелко нарежьте зеленый лук и украсьте салат. Приятного аппетита!

Салат Новогодний «Грибная Сказка»


Смотрите также

Салат с печенью и грибами

На заметку вам предлагается аппетитный и вкусный, довольно простой рецепт салата с печенью и грибами. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.