Суббота , 27 апреля 2024

Вегетарианский омлет без яиц

Разнообразие вегетарианских блюд способно удивить рядового обывателя. Предлагаю на заметку весьма интересный и очень вкусный, к тому же, довольно простой рецепт вегетарианского омлета без яиц.

Описание приготовления:

В классический рецепт вегетарианского омлета без яиц обычно используют сыр и помидоры. Однако при желании можно добавить и других овощей – сладкий перец, стручковую фасоль или луковицу, например. Такое блюдо может стать отличным вариантом не только для завтрака, но и для ужина.

Назначение: На завтрак
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр
Блюдо: Закуски / Омлет
Диета: Вегетарианское питание / Закуски без

Ингредиенты:

  • Растительное масло — 50 миллилитров;
  • Специи — 1 чайная ложка;
  • Адыгейский сыр — 200 грамм;
  • Помидор — 2-3 штук;
  • Черная соль — 1 щепотка.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Вегетарианский омлет без яиц»

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 1

1. На сковороду с высокими бортами или в сотейник налить растительное масло. Добавить в него специи по вкусу и как следует прокалить. В данном случае рецепт приготовления вегетарианского омлета без яиц предполагает использование кардамона, кориандра, кумина и щепотку прованских трав. Однако это могут быть абсолютно любые специи.

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 2

2. Пока масло разогревается и напитывается вкусом и ароматом специй, необходимо нарезать сыр. При желании его можно отправить в глубокую мисочку и как следует размять вилкой. Однако если сыр слегка подморожен, то его можно прекрасно раскрошить руками, чтобы оставались крупные кусочки.

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 3

3. В хорошо раскаленное масло отправить сыр. На среднем огне его необходимо слегка обжарить, периодически помешивая. В данном случае используется адыгейский сыр, однако можно взять и фету, например, или любой другой по вкусу.

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 4

4. Тем временем можно заняться помидорами. Для начала их необходимо слегка надрезать и ошпарить кипятком. Затем охладить под проточной холодной водой и снять кожицу. Нарезать помидор средними кубиками.

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 5

5. Отправить помидоры к обжаренному сыру. Чтобы вегетарианский омлет без яиц в домашних условиях получился еще более вкусным и похожим на оригинал, в блюдо необходимо добавить щепотку черной соли. Ее специфический аромат идеально подходит для этого блюда.

Вегетарианский омлет без яиц - фото шаг 6

6. Обжарить омлет около 3-4 минут и можно подавать к столу, присыпав сверху вымытой, просушенной и измельченной свежей зеленью по вкусу.

Вегетарианский омлет без яиц


Смотрите также

Омлет с сосисками в мультиварке

Как показала практика, мультиварка очень универсальный прибор! Она выручит вас на отдыхе, на даче и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.