Пятница , 26 апреля 2024

Шашлык из осетра

 

Шашлык из осетра — вкусное и аппетитное блюдо. Однако повару необходим опыт «общения» с осетрами. Данный рецепт подходит для приготовления шашлыка из осетра как на костре, так и и в домашних условиях.

Описание приготовления:

Обратите внимание, что в данном рецепте я указываю ингредиенты, необходимые для 1 кг осетрового филе. Шашлык из осетра в домашних условиях приготовить не сложно, особенно если у вас есть специальный домашний мангал как у меня или печь-гриль.

Самое сложное в приготовлении этого блюда — красиво и одинаково нарезать кусочки. Нужно обязательно следить за тем, чтобы не остались ненужные косточки, которые нередко портят трапезу. Желаю удачи!

Назначение: На обед / На ужин / На природу / Легкий ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Осетр
Блюдо: Горячие блюда / Шашлык

Ингредиенты:

  • Филе осетра — 1 килограмм;
  • Белое вино — 50 миллилитров;
  • Сок лимона — 50 миллилитров;
  • Растительное масло — 50 миллилитров;
  • Соль, белый перец, кунжут, приправы —по вкусу;
  • Болгарский перец — 1 штука.

Количество порций: 2-4

Как приготовить «Шашлык из осетра»

Шашлык из осетра - фото шаг 1

Для начала целого осетра хорошенько необходимо промыть под холодной проточной водой. Затем начинается самый трудоемкий процесс. Очищение рыбы от чешуи, удаление жабр, плавников и вынимание потрохов. Чтобы снять шкуру с осетра необходимо его ошпарить крутым кипятком, а затем облить холодной водой.

Шашлык из осетра - фото шаг 2

Затем нужно подготовить все необходимые для приготовления ингредиенты, а также отделить филе рыбы от скелета и нарезать его красивыми кубиками со стороной 3 см. Далее нужно приготовить маринад из белого вина, сока лимона и приправ. Мариновать рыбу следует не больше 30 минут.

Шашлык из осетра - фото шаг 3

Насаживать филе необходимо достаточно плотно, чередуя кусочки рыбы с ломтиками нарезанного овоща, например красного болгарского перца.

Шашлык из осетра - фото шаг 4

Подготавливаем огонь, угли или, в моем случае, разогреваем инфрокрасную печку и готовим шашлык, не забывая переварачивать шампуры. Рыба готовится достаточно быстро!

Шашлык из осетра - фото шаг 5

Во время приготовления блюда очень советую не полениться и приготовить соус к шашлыку из осетра. Лучше всего подойдет белый соус из сливок и вина. Такая рыба очень хорошо сочетается с рисом и овощами. Желаю приятного аппетита!

Сочный шашлык из стерляди в тонире. Рецепт от Жоржа


Смотрите также

Рыбные фрикадельки в духовке

  Если белая рыба вам кажется слишком сухой и пресной, берите на заметку эту идею, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.