Четверг , 25 апреля 2024

Ученые из Сингапура открыли уникальные свойства чая

уникальные свойства чая
уникальные свойства чая

Согласно древней китайской легенде в период правления великого императора Шен Нунг, был приготовлен напиток из нескольких листиков в сосуде с кипящей водой. Так более четырёх тысячелетий природа подарила людям чудесный напиток-чай. Этимология русского слова «чай» относит нас также к китайской истории к слову «ча — пить».

Изо дня в день мы пьем это замечательный напиток, и чаще всего даже не думаем, насколько он нам полезен. За всю многовековую историю о полезных свойствах чая написано много научных трактатов. Но научные исследования в этой области продолжаются и в наше время. Совсем недавно сингапурскими учеными было заявлено об открытии совершенно новых, неизвестных ранее полезных свойствах чая.

Оказывается, что при ежедневном потреблении чая снижается возможность развития «деменции» более чем в два раза. Кроме этого чайный напиток в значительной степени препятствует токсичным отложениям и тем самым защищает головной мозг. Это происходит благодаря катехинам, которые входят в состав черно и зеленого чая.

Катехины и производные от них вещества в качестве антиоксидантов становятся на защиту сосудов и нейронов головного мозга. Так чай, как напиток оказывает благоприятное воздействие на людей пожилого возраста и снижает риски «деменции» подтверждают и исследователи Йельского университета (США). Они утверждают, что люди возрастом более 60 лет, носители (гена деменции-APOE4) и склонные к развитию старческого слабоумия, не баявшие стареть, поддерживавшие здоровый образ жизни и употреблявшие ежедневно чай — не заболели (болезнью Альцгеймера) более чем в 97,2%.

Вы можете заказать чай через наш интернет магазин в удобное для вас время. Наша компания имеет 15 летнюю историю надежного производителя и поставщика чая самого высокого качества. У нас самый широкий ассортимент чай и различных чайных добавок. В нашем каталоге представлены десятки самых популярных сортов чая на ваш вкус. Мы осуществляем поставки по все России.

Для заказа вашего любимого напитка вам достаточно только зайти на наш сайт https://gemma-coffee.ru. Интернет — магазин кофе и чая работает без выходных, заказ вы сможете оформить в самое удобное для вас время. К вашим услугам на связи наш менеджер — консультант, который сможет ответить на все ваши вопросы, поможет с выбором чая и проконсультирует по сотрудничеству с нашей компанией.

Мы будем рады нашему с вами сотрудничеству.

 


Смотрите также

Кофе свежей обжарки

Кофе свежей обжарки

С чем у каждого из нас ассоциируется запах кофе? С солнечным утром, с приятной беседой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.