Четверг , 25 апреля 2024

Как выбирать кофе в зернах

Как выбирать кофе в зернах
Как выбирать кофе в зернах

Чашка ароматного кофе с утра взбодрит Вас и придаст энергии. Процесс приготовления зернового кофе в кофемашине займет мало времени. С каждым годом число любителей напитка растет. Тропический климат благоприятен для выращивания плодов кофейного дерева. Помимо тонизирующего напитка из зерен производят эфирные масла.

Сорта зернового кофе

Купить кофе в зернах можно в 200 сортах. Аромат и вкус зерен зависят от региона произрастания. Бариста при приготовлении напитка нередко использует несколько сортов кофе. Для придания сладковатого аромата добавляет ликер Амаретто. Такой напиток придаст заряд бодрости на целый день.

Рекомендации по выбору кофе в зернах

Для уверенности в правильности выбора можно обратиться к опытному консультанту отдела кофе или же к бариста. Специалисты подберут для Вас правильный сорт в соответствии с предпочтениями и желаниями. Для самостоятельного выбора зернового кофе воспользуйтесь несколькими советами:

  1. За покупкой качественного напитка отправляйтесь в специализированные точки или фирменные бутики. Вас встретят опытные продавцы и помогут не растеряться в большом ассортименте.
  2. Перед покупкой пощупайте упаковку кофе. Целостность зерен должна быть не нарушена. Потрескавшиеся зерна теряют вкус. Запах пачки не должен быть кислым или прелым. Герметичность упаковки не должна быть нарушена. Попавшие влага или воздух также способствуют потере вкусовых качеств. Лучше отдайте предпочтение упаковке с прозрачной зоной. Так Вы увидите состояние содержимого.
  3. На упаковке кофе должен быть указан сорт зерен, содержание ароматизаторов, степень обжарки.
  4. Купить кофе в зернах хорошего качества за маленькую цену нельзя. 100 грамм зерен должны стоить дорого. При сомнении в выборе можно приобрести желаемое количество кофе на развес. Следует помнить, что зерна сохранят свое качество без соприкосновения с воздухом. поэтому упаковку стоит закрывать очень плотно.

Элитный зерновой кофе
Немаленькие деньги придется потратить на качественный кофе в зернах. Цена его выше молотого или растворимого будущего напитка. Ценители и гурманы подходят к выбору зернового кофе с особым трепетом. Никто не сможет отказаться от тонизирующего и изысканного вкуса напитка, попробовав его хотя бы однажды. Кофе в зернах представлен потребителю в широком ассортименте:

  • Kopi Luwak,
  • Blue Mountain;
  • Ruiruiru;
  • Ecuador Vilcabamba

Крупные кофейные зерна премиальных марок можно купить в интернет-магазине Мир Кофе перейдя по ссылке http://mircoffee.by, здесь вы найдете лучшие и эксклюзивные сорта кофе по выгодным ценам.

 


Смотрите также

Кофе свежей обжарки

Кофе свежей обжарки

С чем у каждого из нас ассоциируется запах кофе? С солнечным утром, с приятной беседой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.