Четверг , 18 апреля 2024

В чем особенности ножей для хлеба и как их правильно выбрать

особенности ножей для хлеба

Для резки хлеба на кухне каждой хозяйки должен присутствовать специальный нож. Он необходим даже если часто приобретаются уже порезанные хлебобулочные изделия. При помощи хлеборезного ножа можно красиво и аккуратно порезать свежие батоны и булочки без смятия мякиша и рассыпания множества крошек.

Характерные особенности изделия

Нож для нарезки хлеба — внешне отличается от аналогичных изделий. Он имеет особенности конструкции. Изделия хорошо режут не только мякиш, но и твердую корочку хлебобулочной продукции. Отличительные черты этих ножей такие:

  • большой размер – хлеб или батон легче резать большим лезвием, нежели маленьким;
  • острия на лезвии нет – на кончике изделия находится закругление вместо острия из-за того, что эта часть не применяется во время резки;
  • кромка зубчатая или волнообразная – ножи-пилки не только режут хлебные изделия быстро и просто, но и помогают получить эстетичный срез;
  • равномерная толщина – лезвие по всей своей длине имеет одинаковую толщину.

Торговая марка Тескома изготавливает первоклассные хлеборезные ножи, которые не только стильные по дизайну, но и производятся из стали высокого качества. Ручки изделия плотно зафиксированы, что позволяет ножу пробыть в эксплуатации длительное время. В ассортименте есть изделия для домашнего или профессионального использования.

Из какого материала выбрать изделие

Ножи для резки хлеба производятся из таких материалов: сталь, керамика. Самыми популярными и надежными считаются изделия из нержавеющей стали. Такие ножи обладают отличными антикоррозийными свойствами и хорошей влагоустойчивостью. Их лезвие хорошо заточено и гладкое на ощупь. Ножи марки Тескома заточены специально для безопасной и комфортной нарезки хлебобулочной продукции.

Ручки хлеборезных ножей выполняются из: пластика, металла, силикона, дерева. Самым популярным материалом для рукояток считается пластик. Он неприхотлив в уходе и влагоустойчив.

Правила выбора ножей для хлеба

Перед тем, как приобрести хлеборезный нож сначала нужно обратить внимание на длину лезвия. Длина полотна ножа должна быть больше хлебобулочного продукта. Также следует внимательно изучить больстер. Это утолщение, находящееся на стыке, где начинается режущее полотно и заканчивается рукоятка. Больстер некоторые производители делают обычным, а некоторые антибактериальным с добавлением ионов серебра. Помимо прочего, не стоит приобретать дешевые изделия. Они не только будут рвать хлебную продукцию при нарезке, но и могут привести к травматизму. Приобретать нужно только ножи проверенных брендов одним, из которых является марка Тескома.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.