Среда , 24 апреля 2024

Какое протезирование зубов лучше

Какое протезирование зубов лучше

Отсутствие одного или нескольких зубов вызывает сильный дискомфорт у человека. Сожгите пищу, и он может испытать неприятные ощущения. Некоторые продукты ему трудно есть, и он вынужден от них отказываться. Зубное протезирование не только возвращает красоту улыбки и уверенность в себе. Они улучшают качество жизни человека и помогают ему употреблять практически все продукты, которые были недоступны до установки новых зубов. На протезирование зубов цена может значительно различаться, все зависит от метода протезирования. Какое протезирование выбрать из предлагаемых стоматологическими клиниками? Читайте об этом в нашей статье .

Методики протезирования: какие бывают?

Сегодня восстановление зубного ряда не является проблемой, даже если зубы полностью утрачены. В современной стоматологии существует множество различных видов протезирования. При их выполнении используются такие виды протезов.

Они имеют свое назначение, преимущества и недостатки, особенности установки, правила гигиены и ухода.

Съемные протезы

Они предназначены для замены зубов при их отсутствии. Их основная функция — возможность самостоятельно удалить их. Чаще всего используется при лечении полных аденалов у пожилых людей. Они изготавливаются из гипоаллергенного акрила или пластика. Они состоят из двух частей. Первый — это фундамент, прилегающий к десне. Он изготовлен из пластикового материала. К нему крепится искусственный зуб из фарфора или пластмассы.

  • Возможность восстановления зубного ряда при неполном содержании зубов.
  • Заменяет дорогостоящие имплантаты в случаях ограниченного бюджета или противопоказаний к процедуре.
  • Комплексный уход: на ночь протез необходимо снимать, очищать специальными средствами и поддерживать медицинскими растворами антисептического типа.
  • Ненадежная фиксация причиняет неудобства, так как протез может выпасть в любой момент.
  • При небольшом сроке службы в среднем полный протез рассчитан на 5-7 лет эксплуатации.

К недостаткам относится длительная адаптация к протезу, а также отслоение давно одетой костной ткани. На начальном этапе после установки они могут вызывать натирание, раздражение и дискомфорт.

Частичные

Если остается хотя бы несколько здоровых зубов, их используют. Они отличаются от полностью съемных тем, что в их конструкции имеются специальные замки, или фиссуры. Обычно они изготавливаются из пластика, но иногда из металлической проволоки. Основными преимуществами являются приемлемая стоимость и хорошая возможность замены имплантации. Недостатки таких протезов в том, что они вызывают дискомфорт при ношении, изменяют лексикон и вкус и требуют регулярной дезинфекции.

Какое протезирование зубов лучше

Несъемные

Пациенты не могут самостоятельно снять такие протезы. Только врачи могут сделать это с помощью специальных инструментов. Современная стоматология позволяет использовать несколько видов протезирования

  • Монтаж короны. Даже в случаях полного разрушения зуба можно восстановить его одной коронкой. Главное условие — сохранность корня зуба.
  • Микропротезирование. Винил — наркотическое средство для исправления сколов эмали, устраняет небольшие дефекты передней стенки зуба.
  • Мостовидный протез. Применяется, когда необходимо восстановить 1-2 зуба, при условии, что соседний остается надежным. Рекомендуется в стоматологии как временный вариант протеза.
  • Прививка. Подходит, когда отсутствуют многие «родные» зубы.

Перед началом медицинской процедуры врач заранее подготавливает пациента. Лечится кариес, удаляется зубной камень, снимается воспаление десен и блокируется воспаление. К преимуществам несъемного протезирования относятся: выдерживают значительные жевательные нагрузки; используются высококачественные протезы; зубы выглядят естественно и эстетично; отсутствует или минимален восстановительный период; уход не отличается от стандартных правил гигиены полости рта.

Какой вариант протезирование выбрать?

Выбор протеза зависит от состояния зубного ряда, физиологических особенностей, личного выбора и бюджета пациента. Если зуб имеет только внешние повреждения, а корень здоров, можно установить коронку или винир. При потере одного или двух зубов рекомендуется установка имплантатов или мостовидных протезов. Если зуб полностью утрачен или не подлежит восстановлению, необходимо выбрать один из двух вариантов: полный протез на имплантате или съемный акриловый протез.

Где лучше протезировать?

Если вам необходимо протезирование в Курске, обращайтесь в нашу стоматологическую клинику. У нас работают отличные пластические хирурги. В своей работе они используют самое современное оборудование и высококачественные материалы. Протезирование доступно по цене. Пенсионеры имеют право на особые льготы. Прайс-лист на услуги, фотографии стоматологических работ врача, лицензионные и налоговые документы можно найти в разделе ссылок.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.