Суббота , 27 апреля 2024

Омлет с пельменями

 

Хотите приготовить на завтрак что-нибудь не только вкусное, но и сытное? Тогда обратите внимание на отличный вариант – это простой рецепт омлета с пельменями.

Звучит заманчиво, не так ли?

Описание приготовления:

Чаще всего омлет с пельменями в домашних условиях готовят из вчерашних пельменей. В данном случае пельмени будут сделаны специально для этого блюда. Существует также два варианта их приготовления – можно сварить или обжарить на сковороде. Это интересное блюдо, которое с удовольствием едят и взрослые, и дети.

Назначение: На завтрак / На ужин
Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Закуски / Омлет
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Пельмени — 500 грамм;
  • Сыр — 100 грамм;
  • Яйцо — 5 штук;
  • Зелень — 1 щепотка;
  • Растительное масло — 1-2 ст. ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Лавровый лист — 1-2 штук.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Омлет с пельменями»

Омлет с пельменями - фото шаг 1

1. Набор ингредиентов для рецепта довольно прост. Сыр является тут приятным дополнением, впрочем, как и зелень, так что при желании его можно и не использовать.

Омлет с пельменями - фото шаг 2

2. Для начала необходимо довести до кипения воду и посолить ее по вкусу. Добавить лавровый лист и закинуть пельмени. Рецепт приготовления омлета с пельменями можно разнообразить, обжарив пельмени. В таком случае, их необходимо замороженными отправить на сковороду с разогретым маслом. Вареные пельмени откинуть на дуршлаг и слегка просушить.

Омлет с пельменями - фото шаг 3

3. Яйца вбить в небольшую мисочку. Добавить ложку сметаны или майонеза (можно использовать и традиционный вариант – молоко). Посолить и поперчить по вкусу. Зелень вымыть, как следует просушить и измельчить. Добавить к яйцам зелень и при желании любимые специи. Взбить венчиком или вилкой все до однородности.

Омлет с пельменями - фото шаг 4

4. Сыр натереть на средней или крупной терке.

Омлет с пельменями - фото шаг 5

5. На сковороде разогреть немного сливочного масла. Выложить туда пельмени и при желании обжарить пару минут до появления корочки. Вылить яичную смесь и накрыть крышкой на пару минут. Затем засыпать все тертым сыром и жарить до готовности. При желании омлет с пельменями в домашних условиях можно свернуть пополам, чтобы получился импровизированный конверт, внутри которого будет плавленый сыр. Перед подачей можно присыпать блюдо дополнительно свежей зеленью и сыром.

Запеканка «Ленивая Жена» для тех, кто не любит готовить!


Смотрите также

Омлет с творогом

Очень люблю омлет с творогом, потому что получается он нежным и сытным одновременно. Для тех, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.