Среда , 24 апреля 2024

Торты на день рождения: качественные и стильные

Торты на день рождения

Чтобы праздничное застолье удалось – нужен красивый качественный торт. Несмотря на огромный выбор кондитерских изделий в магазинах, многие хозяйки предпочитают готовить сладкие шедевры собственноручно. И не зря – ведь домашний торт можно украсить по своему вкусу, оформить в соответствии с поводом семейного торжества: в украшения из мастики и крема вкладываются вся любовь и желание порадовать гостей и домочадцев.

В зависимости от повода, можно испечь простой тортик, а можно создать сложное произведение кондитерского искусства – двухъярусный или необычной фигурной формы. Украшения лучше подбирать, исходя из того, детский это праздник или взрослый.

Для девочки предпочтительней яркий торт с множеством мастичных бантиков и кремовых оборок, для мальчика – что-нибудь из автомобильной тематики или с персонажами из компьютерных игр, а маленьким детям понравится торт с героями из любимых мультфильмов. Для взрослого человека торт можно украсить в соответствии с его профессией или хобби. Да, в домашних условиях несложно торт – испечь, но хорошо украсить может не получиться. Поэтому лучше заказать торт на день рождения профессиональным кондитерам.

Идеи украшения праздничных тортов

Тортики для детей принято оформлять ярко, продукты использовать лучшие – картинки должны быть нарисованы специальными составами с невредными красителями, съедобные фигурки – из мастики. Готовые украшения для тортов сейчас продаются в широком ассортименте – шоколадные цветы, разноцветные карамельные посыпки, фигурки, конфетки и фрукты из марципана. Стилизация для детских тортов черпается из сказок и мультфильмов: торт может быть оформлен как сюжет из любимого произведения малыша.

Еще интереснее, когда к детскому празднику комната оформлена в сказочном стиле, к примеру – все розовое в тонах Барби, черно-красное – как у Микки и Минни Маусов, голубое – как у Пони, красно-синее – как у Человека-паука и т.п. А в разгар вечеринки вносят торт из нескольких ярусов, оформленный тематическими сюжетами по мотивам приключений этих персонажей.

В последнее время стало популярным украшать торты фигурками из мастики – это прекрасный материал, из которого можно изготовить как смешные фигурки для детей, так и что-нибудь изысканное и стильное для взрослых.

Самостоятельное оформление праздничных тортов шоколадом, марципаном, фруктами и мастикой требует не только старания, но и определенных навыков. А готовый десерт, приготовленный опытными кондитерами, точно окажется и вкусным, и красивым.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.