Четверг , 25 апреля 2024

Создание интерьера гостиной

Создание интерьера гостиной
Создание интерьера гостиной

Одной из главных и самых притягивающих комнат в доме является — гостиная. Именно ей сосредоточено наибольшее внимание гостей и жильцов. Ее можно назвать «сердцем» дома. Интерьер должен соответствовать содержанию в самом пространстве, стоит не забывать ответственно подходить к мелочам и деталям, все должно быть учтено.

Современный дизайн в гостиной является смесью стиля хай-тек и классики. Главное в этом деле — креативность, не нужно ограничивать себя в фантазии, ведь именно мельчайшие детали подчеркнут особенности интерьера. Онлайн витрина гипермаркета 4room дает возможность в выборе сотен разнообразных товаров для дома и офиса.

  • Сохраняем спокойствие

Важной чертой в составлении плана комнаты, станет ее функциональность. Стоит учесть что гостиная должна относится не только к одной функции, она может быть и рабочим кабинетом, местом для отдыха или место, для приема гостей. Функциональность будет подчеркиваться именно в этом. Прежде всего не забывайте, что вы должны полностью комфортно и уверенно ощущать себя в новой гостиной, от этого зависит ваше душевное спокойствие.
Создавая дизайн в гостиной, важно создать неповторимый образ интерьера, действовать не стандартно и проявлять всю свою фантазию.

  • Приступаем к работе

В первую очередь обратим внимание на размер комнаты, ведь от этого будет зависеть дальнейший стиль самого интерьера. Если она маленькая, вы можете сохранять минимализм в ней и сделать ее очень уютной. Не обязательно загромождать ее большим количеством вещей, это в корне не верно. Мебели должно быть минимум, для того чтобы пространство оставалось свободным, попробуйте использовать мебели-трансформеры и бескаркасную мебель, ее можно будет легко убрать для освобождения пространства. Для увеличения пространства маленькой гостиной, вы также можете объединить две комнаты, например кухню и гостиную, таким образом она будет смотреться необычно и довольно неплохо.

Современные гостиные как раз характеризуют минимализм в интерьере, это подчеркивает ее лаконичность и функциональность.

В большой комнате тоже не стоит ставить слишком много мебели. Нужно видеть само пространство и ориентироваться под него.

Если вам чего-то не хватает, попробуйте использовать цветы, книги, статуэтки и прочие небольшие вещи которые сыграют большую роль в дизайне.

  • Радуга

Цветовой гаммой не стоит слишком сильно увлекаться. Требуется сохранять несколько цветов и следовать им. В современном дизайне привыкли использовать светлые с темными оттенками, это сочетает в себе гармоничность и простоту комнаты. Выберете наиболее подходящие цвета, которые вам больше всего понравятся, важно чтобы интерьер полностью соответствовал им.

  • Зажгите свет

Освещение играет большую роль в зонировании комнаты на определенные участки. Стоит учесть сколько светильников будет в ней. Если пространство позволяет ставить несколько светильников, то вы можете воспользоваться этой возможностью. Тогда как в маленьком помещении, попробуйте ограничиться люстрой и небольшим настольным светильником.

Мебель не должна перекрывать натуральное освещение из окон, вам нужно будет расставить мебель так, чтобы она не препятствовала самому свету в комнате.

  • Основание

В каждой комнате бывают свои основные элементы интерьера, например красивый диван или изящный стол. В современных стилях привыкли добавлять в гостиную камин. Он идеально смотрится в ней и подчеркивает важные черты самого интерьера. Если вы все таки поставите камин, то над ним можете повесить телевизор, подобное сочетание будет смотреться очень эргономично. Каждый элемент должен иметь свое место и не сильно выделяться на фоне других вещей.

Главное не увлекаетесь и старайтесь сами увидеть чего будет не хватать в вашем дизайне.

  • Хитрости в ваших руках

Напоследок, я расскажу вам о нескольких тонкостях и приемах в составлении идеального интерьера:

1. Помните о мелких деталях которые вы можете расположить на подоконнике или столе. Небольшие растения, вазы, настольные лампы — все это будет идеально в данном примере.

2. Если хотите чего-то нового, то пробуйте использования текстильного приема. Он заключается в задействовании пледов, одеял, ковров или диванных подушек. Все это вы можете компоновать на свой взгляд и смотреть как будет лучше.

3. Еще один прием это — картины и плакаты. Вы же не хотите чтобы все ваши стены были голыми. Попробуйте повесить несколько картин и сделать небольшой коллаж из плакатов. В этом деле ваша фантазия тут очень сильна нужна, главное не переусердствуйте, настенные декорации — это хорошо, но когда их много, не думаю что это будет привлекательно выглядеть.

 


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.