Пятница , 26 апреля 2024

Как выбрать хороший теннисный стол?

Как выбрать хороший теннисный стол
Настольный теннис — один из видов спортивных занятий, в котором функционируют все группы мышц, для занятия необходимы внимание и подвижность. Заниматься теннисом в зале иногда не возможно, в связи с этим некоторые решаются установить стол лично у себя дома. Столы для игры в настольный теннис можно разделить на профессиональные, столы для помещений, всепогодные и антивандальные. Выбрать и приобрести хороший теннисный стол можно по ссылке raketka.kiev.ua/tennisnye-stoly, интернет-магазин Ракетка в Украине строго специализируется на теннисной атрибутике.

Всепогодные теннисные столы превосходное приобретение для дачи или домашнего использования. Производят из меламинового полимерного композита или пластика, как правило имеют алюминиевую прослойку. В качестве основного материала основания для столов используется влагостойкая фанера, алюминий или меламин. Адаптированы материалы к различным погодным условиям. Преимущества такого стола:

  • система складного механизма удобная ;
  • облегченная конструкция;
  • колёсики для перевозки с фиксаторами.

Профессиональные столы обладают большим весом, который может доходить до двухсот килограмм. Толщина плиты для столов от 25 до 30 мм. Оборудование в обязательном порядке осуществляют сертификацию ITTF. Основным отличием таких столов является одинаковый в каждой точке отскок мячика 23 см, которые отвечают правилам ITTF.

Столы для помещений – идеально подходят для офисов, учебных заведений, когда хочется передохнуть от рабочей суеты и дома. Изготовлены из ДСП панелей или древесноволокнистой плиты, имеющей среднюю плотность. Срок эксплуатации стола продлевает окантовка металлическим профилем. Требования к ним не самые высокие, они не такие тяжёлые. Отскок мяча на таком столе в пределах 18-24 см, а ширина столешницы от 19 до 22 мм.

Антивандальные теннисные столы ставят в парках, школах и во дворах. Такие столы не транспортируется и не складывается. Антивандальные столы размещают на твёрдые, ровные площадки и надежно крепятся, изготовлены из прочных материалов, оснащены металлической оцинкованной сеткой. Невосприимчивы к воздействию света, возникновению царапин и другим механическим повреждениям. Для реакции игрока и хорошей игры покрытие стола делают антибликовым.

На качество игры значительно влияет грамотно подобранный инвентарь для игры в теннис. Всегда следует учитывать при выборе теннисного стола все необходимые конструктивные возможности, в первую очередь определившись с местом установки. При правильной эксплуатации изделия гарантийный срок определенных моделей составляет больше пятидесяти лет. Теннисные столы — это полезный и активный способ отдыха.


Смотрите также

Характеристики льняного постельного белья

Льняное постельное белье на современном рынке пользуется большим спросом. Он не только высококачественный и элегантный, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.